Toyota и Suzuki совместно разрабатывают недорогой компактный кроссовер » mogilew.by
 

Toyota и Suzuki совместно разрабатывают недорогой компактный кроссовер

Toyota и Suzuki совместно разрабатывают недорогой компактный кроссовер
Toyota Motor и Suzuki Motor в июне-июле 2022 года представят недорогие компактные кроссоверы совместной разработки. Новые модели будут конкурировать с Hyundai Creta и Kia Seltos, следует из сообщения Autocar India.
Целевым рынком для перспективных кроссоверов Toyota и Suzuki станет Индия, там же наладят выпуск этих автомобилей.
Машины создают на модульной платформе TNGA-B, она же DNGA. Оснащать их планируют гибридными силовыми установками: в базовой конфигурации ожидается вариант со стартер-генератором, в более дорогой версии — система параллельного типа. ДВС в обоих случаях бензиновый, дизельных модификаций не планируется.
Большую часть компонентов для перспективных моделей станут изготавливать поставщики индийского филиала Suzuki Motor, однако выпуск ряда «критических» узлов делегируют партнерам Toyota Motor.
По несущему каркасу и большей части внешних панелей кузова машины будут одинаковыми, однако оформление передней части и отдельных пластиковых элементов для каждой из двух собственное.
Вероятно, кроссоверы Toyota и Suzuki совместной разработки выведут и за пределы индийского рынка. Во всяком случае, Hyundai Creta, в конкуренты которой они метят, — это глобальный продукт, производимый одновременно в России, Индии, Бразилии, Индонезии, Китае и Алжире.


Предполагаемый внешний вид грядущего недорого кроссовера Toyota. Рисунок: Autocar India


Предполагаемый внешний вид грядущего недорого кроссовера Suzuki. Рисунок: Autocar India
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости