Google позволит пользователям снизить частоту показов раздражающей их рекламы » mogilew.by
 

Google позволит пользователям снизить частоту показов раздражающей их рекламы

Google позволит пользователям снизить частоту показов раздражающей их рекламы
Google предоставит пользователям возможность ограничить объём демонстрируемой им рекламы на темы беременности, воспитания детей, знакомств и похудения. Первоначально эта функция появилась только для американских пользователей YouTube и касалась тематик азартных игр и алкоголя — сейчас её действие будет расширяться.




Источник изображения: google.com

Google объявила о намерении распространить настраиваемые рекламные ограничения на YouTube, Gmail, а также сторонние сайты, где демонстрируется реклама с платформы компании — соответствующие настройки появятся для пользователей по всему миру. Сейчас действие новой инициативы не распространяется на рекламу в поисковой выдаче, однако компания прорабатывает и этот вопрос.
Выбрать нежелательные рекламные категории можно на странице настройки аккаунта в Google. В левом меню необходимо выбрать пункт «Данные и конфиденциальность», далее в основном поле перейти к блоку «Настройки рекламных предпочтений» и кликнуть по ссылке «Персонализация рекламы». На новой странице необходимо прокрутить длинный список рекламных тем почти до самого низа, где выбрать нежелательные темы в блоке «Деликатные категории рекламы...».

Google подчёркивает, что изменение этих настроек не повлияет на общее количество демонстрируемой рекламы. Более того, в отдельных случаях компания оставляет за собой право показывать объявления и из деликатных категорий — гарантируется только уменьшенная частота их вывода.
Поисковый гигант решил пойти на такой компромисс, чтобы поберечь чувства своих пользователей: людям с расстройствами пищевого поведения действительно может быть неприятно видеть рекламу на тему похудения, а желающим, но не имеющим возможности завести ребёнка парам, конечно, больно смотреть на рекламу, связанную с беременностью и воспитанием детей.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости