Туристический форум "Наследие Беларуси" завершился в Минске » mogilew.by
 

Туристический форум "Наследие Беларуси" завершился в Минске

Туристический форум "Наследие Беларуси" завершился в Минске
30.04.22
MogilevNEWS.by

Фото 1prof.by
Туристический форум «Наследие Беларуси», проведение которого инициировала Федерация профсоюзов Беларуси, завершился сегодня в Республиканском Дворце культуры профсоюзов в Минске. Об этом сообщает сайт 1prof.by.
На форуме с 28 по 30 апреля все регионы Беларуси, а также несколько ярких уголков России, презентовали свои программы для путешествий. Кроме этого, участники обсудили трудности и вызовы, с которыми столкнулся туристический бизнес во время пандемии, а также ограничения и санкционное давление, проблемы в логистике.
– В туристической отрасли обостряется конкуренция. Но нами поставлена цель в 2022 году на внутреннем рынке оздоровить не менее 1 миллиона трудящихся в Беларуси, – рассказал заместитель председателя ФПБ Владимир Поздняков. – Действительно, во время работы форума проведен ряд круглых столов с участием экспертов отрасли, на которых обсуждались проблемные вопросы и способы их решения.
– В ближайшее время будет проведена совместная коллегия Минспорта и Президиума Совета ФПБ. Основная цель – снять некоторые бюрократические моменты в регулировании участников рынка. Это позволит открыть новые возможности для внутреннего туризма, – подчеркнул Владимир Поздняков. – Сама выставка неслучайно была названа «Наследие Беларуси». Специально для нее были разработаны и собраны в единый каталог маршруты, которые включают туры, посвященные Году исторической памяти.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости