Первый кроссовер Ferrari оснастят мотором V12 » mogilew.by
 

Первый кроссовер Ferrari оснастят мотором V12

Первый кроссовер Ferrari оснастят мотором V12
Ferrari S.p.A. раскрыла некоторые подробности о перспективной модели Purosangue, которая станет первым кроссовером в истории итальянской марки.
В компании официально заявили, что внедорожная модель будет оснащаться бензиновым мотором V12.
«Мы рассматривали несколько вариантов, в итоге пришли к очевидному выводу, что V12 по мощности и удовольствию от управления является правильным решением для рынка», — сообщил журналистам главный исполнительный директор Ferrari Бенедетто Винья (Benedetto Vigna).
Уточняется, что речь идет о созданном с нуля двигателе — на своих страницах в соцсетях Ferrari показала 14-секундное рекламное видео с этим агрегатом.
До сих пор держалось в секрете, каким силовым агрегатом будут оснащать Purosangue. Ходили слухи о системе типа «подзаряжаемый гибрид» с V6 в составе. Некоторые источники утверждали, что кроссовер Ferrari получит V8. Впрочем, не исключено, что для модели предложат гамму моторных модификаций, а V12 расположится на вершине иерархии.
Reuters отмечает, что решение использовать V12 на Purosangue неожиданное, поскольку в последние годы Ferrari делала ставку на менее «грязные» с точки зрения выхлопа V8 и гибридные системы с V6. По итогам 2021 года в структуре реализации суперкаров бренда на модификации с V12 пришлись 17% общего объема продаж.
Вероятно, в контексте Purosangue для Ferrari принципиальным является выпустить вседорожник «круче», чем у главного конкурента — Lamborghini. Напомним, Lamborghini Urus предлагают с битурбированным V8.
Несмотря на геополитические потрясения, Ferrari S.p.A. загружена заказами до 2023 года. Первый квартал 2022-го оказался очень успешным для фирмы — скорректированная прибыль относительно аналогичного периода 2021-го возросла на 12%, до 423 млн евро.
Презентация Ferrari Purosangue пройдет летом 2022-го.


Неофициальное фото прототипа Ferrari Purosangue


Неофициальное фото прототипа Ferrari Purosangue
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости