Акционеры Twitter смогут проголосовать по сделке с Илоном Маском к началу августа » mogilew.by
 

Акционеры Twitter смогут проголосовать по сделке с Илоном Маском к началу августа

Акционеры Twitter смогут проголосовать по сделке с Илоном Маском к началу августа
В графике подготовки к оформлению сделки Twitter по продаже активов Илону Маску (Elon Musk) есть важный этап — её должны одобрить существующие акционеры компании на общем собрании. Руководство Twitter дало понять сотрудникам, что такое голосование имеет шансы состояться либо в конце июля, либо в начале августа.




Источник изображения: Reuters, Dado Ruvic

Это в очередной раз показывает, что даже угрозы Маска отказаться от покупки Twitter в случае непредоставления ему правдивой информации о доле фиктивных учётных записей не лишают руководство компании уверенности в неизбежности заключения сделки. Руководство Twitter на собрании сотрудников заявило, что продолжает обмениваться с Илоном Маском необходимой информацией, как сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев. Миллиардер, помимо прочего, может получить доступ к результатам анализа всех сообщений на странице социальной сети по ряду параметров. Такие данные компания продаёт сторонним компаниям, они лишены персональных данных пользователей, но при этом считаются конфиденциальными.
Именно по этой причине глава Twitter Параг Агравал (Parag Agrawal) считает, что данные не могут быть переданы независимым аналитикам для подсчёта доли сомнительных учётных записей, как того хотел бы Илон Маск. Впрочем, теперь становится очевидно, что хотя бы частично подобная информация будет доступна миллиардеру, собирающемуся купить Twitter. На собрании сотрудников компании руководство пояснило, что методы защиты от появления сомнительных учётных записей постоянно совершенствуются, а на собрание акционеров вопрос одобрения сделки с Маском может быть вынесен либо к концу июля, либо к началу августа.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости