Качиньский подтвердил желание Польши добиваться репараций от Германии » mogilew.by
 

Качиньский подтвердил желание Польши добиваться репараций от Германии

Качиньский подтвердил желание Польши добиваться репараций от Германии

Фото: ТАСС
Власти Польши не будут отступать и отказываться от своих требований репараций за преступления нацистской Германии в период Второй мировой войны. Об этом заявил лидер правящей в республике партии «Право и Справедливость» (ПиС) Ярослав Качиньский.
«Некоторые кричат, что когда мы говорим о репарациях от Германии, то это значит, что мы ходили не в ту школу», - сказал он. «Очевидно, что если они платили другим, то почему не должны заплатить нам. Чем мы хуже?» - добавил Качиньский (цитата по ТАСС).
Весной 2019 года депутат сейма Польши от партии «Право и справедливость» (ПиС) Януш Шевчак заявил, что Германия должна выплатить Польше как минимум 900 миллиардов долларов в качестве репараций за потери, понесенные во Второй мировой войне. «Это позор, что этот очевидный вопрос о последствиях истребления польских граждан и разрушения польской экономики немцами игнорировался в течение последних 30 лет. Только парламентская комиссия при правительстве ПиС предприняла реальные действия, чтобы подготовить этот законопроект. Тем более удивительно отношение немецких политиков, которые учат поляков верховенству закона. До тех пор, пока Германия не погасит непогашенную задолженность по Польше за вторую мировую войну, а сумма не менее 900 миллиардов долларов США, она должна сохранять исключительную сдержанность, когда речь идет о нападках на польское правительство», - заявил Шевчак. Он добавил,что Польша была бы более процветающей страной, если бы не немецкие преступления, разрушения и разграбление польских активов.
Источник - Журнал Междунанодная жизнь
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости