VR-моды GTA V, Mafia и RDR 2 под угрозой — издатель игр пожаловался на нарушение авторских прав » mogilew.by
 

VR-моды GTA V, Mafia и RDR 2 под угрозой — издатель игр пожаловался на нарушение авторских прав

VR-моды GTA V, Mafia и RDR 2 под угрозой — издатель игр пожаловался на нарушение авторских прав
Компания Take-Two Interactive предъявила жалобу за нарушение авторских прав (DMCA) создателю VR-модификаций Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption 2 и Mafia: The Definitive Edition Люку Россу (Luke Ross). Он занимается разработкой модов с 2017 года и впервые получил какую-либо юридическую претензию от издателей.




Grand Theft Auto V. Источник изображения: Rockstar Games

Люк Росс, автор множества VR-модификаций, рассказал, что получил жалобу от Take-Two Interactive — компания попросила его удалить все защищённые авторским правом работы с его страницы Patreon. В свою защиту он сказал, что не продаёт и не размещает ничего, что могло бы повредить интеллектуальной собственности издателя: модификации работают только в том случае, если у пользователя уже есть легальная копия оригинальной игры.
«Как я много раз публично заявлял, я чту и уважаю авторские права, и моё намерение всегда состояло в том, чтобы позволить геймерам испытать прекрасные миры, созданные Rockstar и 2K (помимо других компаний) в VR, что приводит только к большей удовлетворённости клиентов и увеличению количества проданных копий», — добавил Росс.

Росс рассказал Kotaku, что его просят удалить весь защищённый авторским правом контент со своей страницы Patreon, но до сих пор не сказали, какой именно контент вызывает вопросы. Как сообщила поддержка сервиса, даже в случае борьбы за справедливость Россу всё равно придётся удалить весь контент Take-Two Interactive со своего Patreon. Если автор не сделает этого, его страница и аккаунт могут быть заблокированы.

Известно, что Take-Two Interactive ещё не установила прямой контакт с Люком Россом. Уведомление он получил на Patreon, где ему и посоветовали связаться с издателем игр лично. Создатель модификаций надеется, что он сможет прояснить ситуацию и убедить Take-Two Interactive, что его труды никаким образом не вредят прибыли компании.
Источники:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +279
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости