В российском магазине RuStore уже больше 1000 приложений — их скачали более миллиона раз » mogilew.by
 

В российском магазине RuStore уже больше 1000 приложений — их скачали более миллиона раз

В российском магазине RuStore уже больше 1000 приложений — их скачали более миллиона раз
VK рассказала об успехах площадки RuStore — российского магазина мобильных приложений для Android, разрабатываемом VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры РФ. По состоянию на 13 июля на платформе размещено более 1000 мобильных приложений. Общее количество установок приложений самого магазина достигло отметки в 500 тыс. Указывается о более 1,1 млн скачиваний приложений, представленных в RuStore.




Источник изображения: RuStore.ru

VK сообщает, что финансовые приложения в настоящий момент являются лидерами по скачиваниям из RuStore. На них приходится более 50 % всех загрузок с платформы. Следом идут сервисы для жизни и работы из категории «Инструменты». Их доля от общего количества загрузок составляет 10 %. На третьем месте расположилась категория «Развлечения» с 9 % от общих загрузок, а следом идёт раздел «Покупки», на который приходятся 6 % от общего числа загрузок из RuStore.
В списке 15 самых популярных мобильных финансовых приложений первые три строчки занимают СбербанкОнлайн, ВТБ Онлайн и СБПэй. На них приходится 256 тыс., 65,1 тыс. и 51,3 тыс. скачиваний соответственно. Также высокой популярностью пользуются приложения Альфа-Банк, Mir Pay, AliExpress Россия, Госуслуги, Wildberries и другие.




Источник изображения: VK

«На запуске бета-версии RuStore в мае текущего года пользователям было доступно 100 приложений: сервисы VK, Яндекса и Сбера, Госуслуги, приложения мобильных операторов, маркетплейсы, игры. Менее чем через два месяца количество загруженных в стор приложений выросло в 10 раз, а число скачиваний перевалило за миллион. Мы продолжаем совершенствовать функциональность RuStore, чтобы платформа была максимально безопасна, понятна и удобна для пользователей и разработчиков. Скоро в стор будет интегрирована платформа push-уведомлений, появится платёжная система, а также рейтинги приложений. До конца года будут запущены аналитические и маркетинговые инструменты», — отметил руководитель проекта RuStore Иван Мыздриков.
Сейчас RuStore работает в формате бета-тестирования, предоставляя возможности по скачиванию и размещению приложений пользователям и разработчикам.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +112
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости