В России будут продавать модификацию Chery Tiggo 8 Pro с расходом топлива 1 л/100 км » mogilew.by
 

В России будут продавать модификацию Chery Tiggo 8 Pro с расходом топлива 1 л/100 км

В России будут продавать модификацию Chery Tiggo 8 Pro с расходом топлива 1 л/100 км
Chery Automobile в 2023 году представит в России новую модификацию кроссовера Tiggo 8 — это гибрид Pro e+, потребляющий всего литр бензина на 100 км пути.
Как сообщила 26 июля пресс-служба компании, Chery уже начала поставлять новинку за пределы Китая, первым экспортным рынком для нее стала Бразилия.
Гибридная система Chery носит аббревиатуру DHT и включает три двигателя: 1,5-литровый бензиновый турбо и два электромотора, причем ДВС и электромоторы могут использоваться независимо друг от друга. Совокупный крутящий момент системы — 510 Нм.
DHT от Chery имеет девять режимов работы: одномоторный/двухмоторный привод, расширение диапазона, параллельный, прямой привод, рекуперация энергии, подзарядка при движении и другие. А также во время движения система управления рассчитывает оптимальную рабочую передачу в реальном времени.
Запас хода на чистой электротяге достигает 100 км. Разгон 0-100 км/ч дается за 7 секунд, в смешанном цикле машина расходует 1 л бензина на 100 км.
В России сегодня предлагают бензиновые передне- и полноприводные версии Chery Tiggo 8 Pro. 2WD оснащают турбомоторами объемом 1,6 и 2,0 л, первый развивает 186 л.с., второй — 170 л.с., оба сочетаются с бесступенчатым вариатором. 4WD имеет 197-сильный 2,0-литровый мотор в сочетании с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DCT и полным приводом с многодисковой муфтой BorgWarner. Цены на бензиновые Tiggo 8 Pro в РФ начинаются от 2 929 000 рублей с передним приводом и от 3 610 900 рублей — с полным.


Chery Tiggo 8 Pro e+


Chery Tiggo 8 Pro e+


Chery Tiggo 8 Pro e+
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +408
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости