Биткоин превысил отметку в $23 000 на фоне прогнозов по поводу смягчения мер ФРС » mogilew.by
 

Биткоин превысил отметку в $23 000 на фоне прогнозов по поводу смягчения мер ФРС

Биткоин превысил отметку в $23 000 на фоне прогнозов по поводу смягчения мер ФРС
Биткоин вырос в цене в четверг на 2,9 % в Азии после скачка почти на 9 % в среду после того, как руководство Федеральной резервной системы США повысило процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 75 базисных пунктов, но дало понять, что со временем «закручивание гаек» замедлится.



Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Как сообщает Bloomberg, биткоин торговался по цене $23 090 по состоянию на 13:25 в Сингапуре (8:25 мск). В свою очередь, альткоины выросли ещё больше: курс Ethereum вырос на 4,7 %, Polkadot — на 9,3 %.
Привязка свопов (торговых операций) к датам заседания ФРС указывают на то, что компании ожидают пика стоимости кредитования в конце года и снижения кредитных ставок в 2023 году. Это станет стимулом для возрождения криптовалютного рынка, который, как оказалось, напрямую зависит от ситуации на глобальном финансовом рынке.

«Решение FOMC (Федеральный комитет по операциям на открытом рынке ФРС США) вселило оптимизм в отношении того, что конец ужесточения уже не за горами, и это вызвало оживление в сегменте рискованных активов, которое помогло повысить стоимость криптовалюты», — отметил Эдвард Мойя (Edward Moya), старший рыночный аналитик по Америке в Oanda.
Впрочем, не все эксперты разделяют его оптимизм. Многие аналитики по-прежнему скептически относятся к тому, что центральный банк США может существенно смягчить свой подход ввиду того, что инфляция является самой высокой за последние годы.
Среди других факторов, которые могут повлиять на курс криптовалюты, эксперты называют вероятность новых банкротств среди криптокредиторов и инвесторов, а также ужесточение контроля рынка со стороны регулирующих органов.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +765
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости