Моддеры признались в создании «секретной» церкви NieR: Automata и пообещали выложить файлы для её скачивания » mogilew.by
 

Моддеры признались в создании «секретной» церкви NieR: Automata и пообещали выложить файлы для её скачивания

Моддеры признались в создании «секретной» церкви NieR: Automata и пообещали выложить файлы для её скачивания
Секретная церковь из философского экшена NieR: Automata, взбудоражившая воображение сообщества игры, всё-таки оказалась модификацией, а не частью вырезанного контента или новой рекламной кампании разработчиков.



Источник изображения: Reddit (sadfutago)

Напомним, о существовании не найденной никем другим скрытой локации в начале июня сообщил новичок Reddit под псевдонимом sadfutago. Он же в конце июля опубликовал геймплейные видео невиданной зоны.
Фанаты не знали, что и думать: ничего подобного ни одна известная сборка NieR: Automata не содержит, а для моддеров создание такого сложного по устройству контента считалось невозможным. До недавнего времени.
В ходе прямой трансляции на Twitch-канале ze34_zinnia, ссылку на который опубликовал сам sadfutago, трио моддеров (DevolasRevenge, Woeful_Wolf и RaiderB) призналось, что стояло за созданием «секретной» церкви.
По словам энтузиастов, в демонстрациях нового контента не использовался монтаж: все показанные элементы действительно были добавлены в игру. В ближайшее время команда опубликует файлы мода, аддоны для Blender и скриптовые инструменты.


Источник изображения: Twitch (ze34_zinnia)

Моддеры поблагодарили сообщество за участие в этом «приключении», остались в восторге «от всех обсуждений и теорий» и извинились, если кого-то расстроили или разозлили.
NieR: Automata вышла в марте 2017 года на PC (Steam) и PS4, в июне 2018-го появилась на Xbox One, а 6 октября 2022-го поступит в продажу для Nintendo Switch. К настоящему времени суммарные отгрузки игры превысили 6,5 млн копий.
Источники:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости