Первое судебное заседание по иску Twitter к Илону Маску состоится 17 октября » mogilew.by
 

Первое судебное заседание по иску Twitter к Илону Маску состоится 17 октября

Первое судебное заседание по иску Twitter к Илону Маску состоится 17 октября
Судебное разбирательство по иску Twitter Inc. против Илона Маска (Elon Musk) по поводу возможной отмены им сделки по приобретению сервиса микроблогов за $44 млрд пройдёт с 17 по 20 октября в Делавэре (США).




Источник изображения: Pixabay

Судья Канцлерского суда Делавэра Кэталин Маккормик (Kathaleen McCormick) указала эту дату после того, как адвокаты Маска назвали требование Twitter провести первое судебное заседание 10 октября «безосновательным» и предложили запланировать его на 17 октября. В Twitter не стали возражать против этой даты в случае, если разбирательство пройдёт в ускоренном порядке — за пять дней.

До этого юридическая команда Илона Маска выступала против рассмотрения дела в ускоренном режиме и предлагала начать слушания по нему в феврале. Это обеспечило бы ей достаточно времени для сбора доказательной базы касательно превышения доли сомнительных учётных записей в Twitter пяти процентов, указанных социальной сетью. Однако судья согласилась с доводами Twitter, заявившей, что длительное ожидание результатов по этому делу может нанести компании существенный ущерб.
Юристы Twitter утверждают, что им вполне хватит четырёх дней, чтобы доказать то, что для Маска вопросы о спаме и сомнительных учётных записях являются просто предлогом для отказа от сделки. Twitter заявила, что передала Маску всю информацию об этих аккаунтах, и для отказа от сделки нет никаких оснований. Напомним, что 13 сентября состоится специальное собрание акционеров Twitter, посвящённое одобрению сделки.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +443
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости