Майнинговая компания из Техаса заработала на отключении оборудования больше, чем на майнинге » mogilew.by
 

Майнинговая компания из Техаса заработала на отключении оборудования больше, чем на майнинге

Майнинговая компания из Техаса заработала на отключении оборудования больше, чем на майнинге
Специализирующаяся на майнинге биткоина компания Riot Blockchain в июле сократила объёмы добычи криптовалюты и потребление электроэнергии, излишек которой она вернула поставщику и сумела на этом заработать: на фоне рекордно высокой температуры воздуха в Техасе цена на электричество подскочила.




Источник изображения: riotblockchain.com

Riot Blockchain, штаб-квартира которой находится в Колорадо, является одним из крупнейших добытчиков криптовалюты в США. В техасском Рокдейле у компании есть площадка мощностью 750 МВт — здесь непрерывно работают десятки тысяч ASIC-систем Antminer S19, погружённые в ёмкости с охлаждающей жидкостью. В июле компания вместе с другими майнерами отключила часть оборудования, поскольку в штате установилась аномальная жара — столбики термометров поднялись до 37 °C. На фоне погодных условий люди стали активнее пользоваться кондиционерами и другими оборудованием, что создало дополнительную нагрузку на электросеть штата, а цена на электричество подскочила.
Из-за этого компания сократила на своём объекте потребление энергии на 11 717 МВт·ч. Если учесть, что среднее потребление электричества на домовладение в США составляет 893 кВт·ч, то сэкономленной Riot Blockchain энергии хватило на снабжение 13 121 дома в июле. Избыток ранее закупленных у оператора ресурсов компания вернула тому же поставщику, только по более высокой цене — в итоге отключение части оборудования принесло майнеру $9,5 млн, что с лихвой компенсировало убытки от сокращения добычи биткоина.

На оставшейся части оборудования компания в прошлом месяце добыла на площадке 318 биткоинов, что в июльских ценах эквивалентно $7 млн, тогда как полученные с возмещения кредитов на электроэнергию $9,5 млн эквивалентны 439 биткоинам. Для сравнения, в июле прошлого года Riot Blockchain добыла на этом предприятии 443 биткоина, которые по актуальным на тот момент котировкам оценивались в $15,5 млн.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +239
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости