Google добавила новую возможность для точного поиска словосочетаний » mogilew.by
 

Google добавила новую возможность для точного поиска словосочетаний

Google добавила новую возможность для точного поиска словосочетаний
Компания Google, владеющая крупнейшим в мире поисковым сервисом, постоянно совершенствует механизмы поиска, делая их удобнее для пользователей. Последнее обновление расширило возможности точного поиска — теперь заключённые в кавычки запросы автоматически выделяться жирным шрифтом в поисковой выдаче.




Источник изображения: Adam Satria/unsplash.com

Такое, хотя и не очень большое на первый взгляд изменение, позволяет пользователю быстро находить заданные сочетания слов в результатах поисковой выдачи в случае, если использовался точный поиск с помощью инструмента «кавычки».
На представленном ниже изображении — первая страница выдачи поиска Google по запросу "google search". Соответствующие словосочетания выделены жирным шрифтом. При этом в блоге Google указано, что действие поискового алгоритма распространяется и на невидимый обычным пользователям текст, например, метатеги к странице, недоступные для просмотра без дополнительных действий в браузере, и на описания ALT в HTML-коде, используемые для «невидимой» подписи изображений.




Источник изображения: Google

Имеются и некоторые другие исключения. Например, результат будет неудовлетворительным, если в одной строке выделить кавычками сразу несколько словосочетаний, или если страницу изменяли уже после того, как поисковый робот её проиндексировал.
Одно из главных ограничений — при точном поиске с помощью заданной фразы функция активна только в версии для компьютеров и ноутбуков и не работает со смартфонами. Кроме того, она не действует в специальных режимах вроде поиска по новостям и картинкам.
Источники:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +427
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости