Линус Торвальдс уточнил про внедрение Rust в ядро Linux » mogilew.by
 

Линус Торвальдс уточнил про внедрение Rust в ядро Linux

Linux Линус Торвальдс Rust Open Source Summit Europe
И рассказал о предложении Intel использовать их процессор в ARM.
Линус Торвальдс уточнил про внедрение Rust в ядро Linux

15 сентября на саммите Open Source Summit Europe в Дублине основатель Linux — это Unix-подобная операционная система (ОС) с открытым исходным кодом, разработанная сообществом для компьютеров, серверов, мейнфреймов, мобильных устройств и встроенных устройств. Linux поддерживается почти на всех основных компьютерных платформах, включая x86, ARM и SPARC , что делает его одной из наиболее широко поддерживаемых операционных систем."
data-html="true" data-original-title="Linux"
>Linux
Линус Торвальдс объявил, что он предложит добавить язык программирования Rust в следующий релиз Linux 6.1 на саммите специалистов по поддержке ядра Linux ( Linux Kernel Maintainers Summit ) в этот же день.
В конце июня Торвальдс
уже упомянул о том , что он хочет внедрить Rust в ядро Linux, поскольку для этого есть объективные причины. Также Линус хочет добавить Rust, чтобы побудить новых разработчиков начать работу над ядром.
Также Торвальдс вспоминал, как когда-то Intel пыталась убедить его, что процессором для Fedora Workstation 36 должен быть Itanium. Линус отказался, потому что в Itanium не было платформы для разработки. Он добавил, что сейчас уже существует достаточно стандартов, чтобы упростить перенос ядер на ARM-процессоры.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +651
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости