У обновления Windows 11 22H2 очередная проблема — оно нарушает работу принтеров » mogilew.by
 

У обновления Windows 11 22H2 очередная проблема — оно нарушает работу принтеров

У обновления Windows 11 22H2 очередная проблема — оно нарушает работу принтеров
В середине прошлого месяца Microsoft выпустила Windows 11 22H2 — первое крупное обновление для своей новой программной платформы. Этот релиз сопровождался рядом проблем, включая синие экраны смерти (BSOD) на ПК с процессорами Intel и снижение производительности в играх на ПК с видеокартами NVIDIA. Вместе с этим некоторые пользователи обратили внимание на исчезновение сетевых принтеров после установки обновления, а теперь Microsoft подтвердила наличие ещё одной проблемы.




Источник изображения: Neowin

Дело в том, что установка Windows 11 22H2 может нарушать работоспособность некоторых функций принтеров, использующих драйверы Microsoft IPP Class Driver или Universal Print Class Driver. Согласно имеющимся данным, установка обновления может привести к невозможности использования расширенных функций принтеров, таких как цветная печать, двусторонняя печать, изменение размера бумаги, типа бумаги и др.
Возникновение подобных сбоев вряд ли обрадует пользователей, поэтому Microsoft заблокировала распространение Windows 11 22H2 на устройства, затронутые проблемой. Это означает, что пользователи таких компьютеров не смогут получить обновление до тех пор, пока Microsoft не устранит проблему. На данный момент установка обновления заблокирована для всех систем, где используются драйверы Microsoft IPP Class Driver или Universal Print Class Driver. Обойти блокировку можно путём удаления упомянутых драйверов с компьютера. Когда Microsoft выпустит исправление для решения проблемы с нарушением работоспособности функций принтеров, пока неизвестно.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +281
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости