Adobe представила софт, который упростит создание 3D-контента для метавселенной » mogilew.by
 

Adobe представила софт, который упростит создание 3D-контента для метавселенной

Adobe представила софт, который упростит создание 3D-контента для метавселенной
Компания Adobe выпустила новые программные инструменты, призванные упростить создание трёхмерных цифровых объектов для маркетинговых кампаний, видеоигр и метавселенной.




Источник изображения: Rubaitul Azad/unsplash.com

Adobe долгое время доминировала на рынке решений для графического дизайна, эту позицию она намеревалась укрепить, потратив в прошлом месяце $20 млрд на покупку компании Figma. В последние годы Adobe также активно инвестировала в создание трёхмерного контента. Ожидается, что подобному контенту найдётся немало места в метавселенной Meta* Platforms, а также виртуальных мирах других разработчиков.
В недавнем прошлом создание трёхмерных объектов было довольно трудоёмким процессом, поэтому Adobe представила новые инструменты, способные упростить создание подобных моделей.

Инструмент 3D Capture позволяет делать серии фото объектов реального мира практически с помощью любой камеры, включая камеры смартфонов, после чего изображения объединяются в трёхмерный цифровой объект. Изначально новинка будет использоваться в сфере электронной коммерции, например, продавец обуви сможет создать «виртуальную примерочную» с элементами дополненной реальности для проверки того, как смотрится обувь на ногах.
Ещё один инструмент Adobe позволяет создателям контента переключаться с редактирования 3D-объекта на компьютере на манипуляции с ним в виртуальном мире с помощью гарнитуры виртуальной реальности. ПО обеспечивает возможности, сходные с теми, что имеются у художников, работающих со скульптурной глиной, которая до сих пор используется в дизайне новых объектов. При этом пользователю будет доступна точность манипуляций, характерная для работы со специальным дизайнерским софтом. Переключение режимов будет чрезвычайно полезно для создания новых визуальных решений.
Ранее сообщалось, что Adobe обновила пакет Lightroom, усовершенствовав инструменты редактирования фото с помощью алгоритмов искусственного интеллекта.
* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +652
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости