В PayPal теперь можно войти с помощью Passkey — пока только на устройствах Apple » mogilew.by
 

В PayPal теперь можно войти с помощью Passkey — пока только на устройствах Apple

В PayPal теперь можно войти с помощью Passkey — пока только на устройствах Apple
Сервис PayPal объявил, что добавил ключи доступа или Passkeys к набору способов входа в учётную запись на устройствах Apple — пользователи iPhone, iPad и Mac теперь смогут авторизоваться без ввода пароля. Впоследствии PayPal развернёт поддержку ключей доступа и на других платформах.




Источник изображения: Marques Thomas / unsplash.com

Технология Passkey стала новым отраслевым стандартом, созданным организацией FIDO Alliance, с тех пор, как Apple, Google и Microsoft договорились о её кроссплатформенном использовании — сервисы и пользовательские устройства теперь могут обмениваться криптографическими ключами, избавляя пользователей от необходимости вводить пароли. Для входа необходим открытый ключ, который хранится в облаке, и закрытый, который записывается на телефон. Это гарантирует сохранность пользовательских учётных записей даже в том случае, когда сервер подвергается взлому.
Ключи доступа обладают дополнительной защитой, поскольку они позволяют использовать дополнительные средства аутентификации: сканирование отпечатков пальцев, распознавание лиц, графические ключи и PIN-коды. С другой стороны, недостатком локального хранения ключей доступа является невозможность войти в свою учётную запись без доступа к своему телефону или ноутбуку.

Чтобы использовать новый способ входа в PayPal, владельцу устройства под управлением iOS 16, iPadOS 16.1 или macOS Ventura необходимо войти в свою учётную запись и выбрать опцию «Создать ключ доступа». Далее производится аутентификация через Face ID или Touch ID, создаётся ключ и сохраняется на платформе Apple iCloud Keychain. Владельцы других версий iPhone смогут производить вход, сканируя QR-код, который генерирует PayPal после ввода имени пользователя.
Первыми возможность производить вход в PayPal по ключам доступа получили сегодня американские пользователи. В 2023 году функция появится для пользователей из других стран. А впоследствии сервис добавит поддержку и других платформ. Недавно тестирование функции стартовало в Google Android и Chrome.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +886
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости