В Китае вывели на тесты похожий на Jimny субкомпактный внедорожник » mogilew.by
 

В Китае вывели на тесты похожий на Jimny субкомпактный внедорожник

В Китае вывели на тесты похожий на Jimny субкомпактный внедорожник
Китайцы готовят электрический субкомпактный внедорожник с «квадратными» очертаниями, напоминающими о Suzuki Jimny. Выпускать его планируется под маркой Baojun, которая принадлежит совместному с американцами предприятию SAIC-GM-Wuling Automobile.
Первые прототипы уже замечены на улицах Поднебесной. Безусловно, легендарный Suzuki Jimny для многих является иконой, и в Китае не в первый раз подражают этой машине. Например, еще в прошлом году на местном рынке появился угловатый субкомпактный кроссовер Hengrun HRS1, который с недавних пор собирают и в Монголии под названием MOZO Hero.
Не смогли пройти мимо Jimny и в SAIC, однако копировать его дизайн не стали.
Особой фишкой внедорожника от Baojun стала светотехника. Фары имеют четыре светодиодных элемента. Задние фонари овальные и состоят из нескольких фрагментов.
Силовая установка пока не раскрывается.
В модельном ряду компании Baojun есть компактный электромобиль Kiwi EV, комплектующийся одним силовым агрегатом на 54 или 68 лошадиных сил, который может перекочевать и на новый электрический внедорожник. Причем не исключено, что он получит полный привод, а значит, и моторов может быть два.
Концепт внедорожника Baojun должны представить в ближайшее время на автосалоне в Гуанчжоу. Выход на рынок запланирован на первый квартал 2023 года.


Прототип нового внедорожника Baojun на испытаниях


Прототип нового внедорожника Baojun


Прототип нового внедорожника Baojun


Прототип нового внедорожника Baojun


Прототип нового внедорожника Baojun
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +312
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости