Следующие поколения Xbox и PlayStation выйдут не раньше 2028 года » mogilew.by
 

Следующие поколения Xbox и PlayStation выйдут не раньше 2028 года

Следующие поколения Xbox и PlayStation выйдут не раньше 2028 года
Microsoft и Sony не планируют выпуск консолей следующего поколения как минимум до 2028 года. Об этом сообщил ресурс Video Games Chronicle со ссылкой на документы, предоставленных обеими компаниями Управлению по защите конкуренции и рынкам Великобритании (CMA), ведущему расследование сделки по приобретению Microsoft издателя видеоигр Activision Blizzard.




Источник изображения: Video Games Chronicle

CMA выразило опасения по поводу того, как предстоящая сделка отразится на конкурентоспособности PlayStation, учитывая то, что в результате слияния Microsoft получит право собственности на серию игр Call of Duty. «Это влияние, вероятно, будет ощущаться особенно при запуске консолей следующего поколения, когда геймеры будут принимать решения о покупке следующей консоли», — отметил регулятор.
Чтобы развеять опасения CMA, Microsoft заявила, что до выхода следующего поколения консолей пройдёт ещё много лет, и что утверждения о влиянии сделки на конкуренцию на рынке весьма спорны. Не исключая возможность того, что геймеры при покупке консоли следующего поколения могут поменять вендора, Microsoft уточнила, что «это событие (выход новой консоли) происходит примерно каждые восемь лет».
С учётом того, что Sony и Microsoft выпустили консоли текущего поколения, PlayStation 5 и Xbox Series X/S соответственно, в ноябре 2020 года, выпуск следующего поколения Xbox (если Microsoft не лукавит) состоится в 2028 году. «Выпуска следующего поколения консоли следует ждать не раньше осени 2028 года», — подтвердила Microsoft.
Sony утверждает, что существует вполне реальная угроза того, что Call of Duty будет эксклюзивной для Xbox, в то время как Microsoft настаивает на том, что у неё мало деловых стимулов для этого. В своём заявлении, направленном британскому регулятора, Sony сообщила о предложении Microsoft оставить Call of Duty доступной на платформе PlayStation лишь до 2027 года, что может отразиться на популярности консоли следующего поколения, которая выйдет примерно в эти сроки. Потеря доступа к Call of Duty и другим играм Activision может ударить по конкурентоспособности новой версии PlayStation, считает японский производитель. Отметим, что Microsoft сообщила в документе для CMA о предложенном Sony десятилетнем контракте по Call of Duty.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +183
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости