Apple запустила сервис Oceanic+, который превращает Apple Watch Ultra в компьютер для дайвинга » mogilew.by
 

Apple запустила сервис Oceanic+, который превращает Apple Watch Ultra в компьютер для дайвинга

Apple запустила сервис Oceanic+, который превращает Apple Watch Ultra в компьютер для дайвинга
В сентябре Apple представила флагманские смарт-часы Apple Watch Ultra, которые, как заявил производитель, могут выступать в качестве компьютера для дайвинга. Полный спектр этих возможностей устройство получило, вероятно, только теперь, с выходом приложения и сервиса по подписке Oceanic+. Приложение доступно только для Apple Watch Ultra.




Источник изображений: apple.com

Некоторые функции Oceanic+ работают, получая данные от встроенных в Watch Ultra глубиномера и датчиков температуры воды. Однако для получения полноценного доступа к этим функциям придётся оформить подписку на премиум-версию приложения, которая обойдётся $4,99 в день, $9,99 в неделю или $79,99 в год. Дополнительно есть семейная подписка за $129,99 в год. В базовой версии доступны только основные функции, такие как журнал погружения или показатель глубины.
Приложение было разработано Apple совместно с компанией Huish Outdoors. Согласно описанию, оно позволяет вносить в планировщике исходные данные: время нахождения на поверхности, глубину и запас воздуха, а Oceanic+ производит расчёты основных показателей, включая время без декомпрессии — предельно допустимое время для дайвера на определённой глубине. Здесь собраны и другие данные: приливы, температура воды, а также данные от сообщества, включая видимость и течения.


По окончании погружения пользователь получает GPS-позиции входа и выхода, а также сводку основных показателей. При синхронизации с iPhone система выдаёт более подробную информацию: точки входа и выхода на карте, графики глубины, колебаний температуры и предельное время без декомпрессии.
Некоторые важные данные выводятся и непосредственно во время погружения — уведомления сопровождаются вибросигналами, а яркий экран Watch Ultra обеспечивает хорошую читаемость под водой. Среди системных требований Oceanic+ отмечаются Apple Watch Ultra под управлением watchOS 9.1, а также iPhone 8 или более поздняя модель под iOS 16.1 или более поздней версией платформы.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +286
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости