Volkswagen построит в Канаде или США аккумуляторный завод, чтобы покупатели ID.4 могли получать максимальные субсидии » mogilew.by
 

Volkswagen построит в Канаде или США аккумуляторный завод, чтобы покупатели ID.4 могли получать максимальные субсидии

Volkswagen построит в Канаде или США аккумуляторный завод, чтобы покупатели ID.4 могли получать максимальные субсидии
Стало известно, что Volkswagen Group подыскивает участок под строительство в Северной Америке завода по производству аккумуляторов. Гендиректор компании Оливер Блюм (Oliver Blume) назвал одним из логичных вариантов Канаду. Завод будет поставлять аккумуляторы для электрокаров ID.4, выпускаемых на заводе Volkswagen в Теннесси (США).




Источник изображения: Volkswagen

Выпуск аккумуляторов в Северной Америке позволит компании соответствовать требованиям Закона о снижении инфляции США к размещению производства аккумуляторов и электромобилей. Без этого покупатели электромобилей в США не смогут претендовать на федеральные субсидии США.
Volkswagen вкладывает значительные средства в электрификацию большинства своих брендов, включая Audi и Porsche. В частности, Volkswagen модернизировала в США завод в Чаттануге (штат Теннесси) для поддержки производства электромобилей. Кроме того, Volkswagen Group сообщила о планах построить второй комплекс на территории США, который тоже может включать в себя завод по производству аккумуляторных батарей.

В соответствии с текущим законодательством покупатели электрического кроссовера ID.4 имеют право на федеральный налоговый вычет в размере до $7500, но эта цифра станут в следующем месяце меньше для многих авто, когда вступят в силу новые требования в рамках Закона о снижении инфляции. Для сохранения размера налоговых льгот необходимо, чтобы покупаемый электромобиль не только был выпущен в США, но и компоненты его батареи и/или важные материалы поставлялись с территории Соединённых Штатов или из страны-партнёра США по свободной торговле.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +156
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости