Дизайнер назвала ошибки при создании рабочего пространства » mogilew.by
 

Дизайнер назвала ошибки при создании рабочего пространства

Казалось бы, создать рабочее место очень легко – стоит только поставить стол, стул и, по необходимости, компьютер или ноутбук. Но все не так просто, как кажется в самом начале. На нашу продуктивность влияет очень много факторов, от цвета стен – до освещения. Дизайнер интерьера поделилась основными ошибками, которые люди допускают при создании рабочего пространства.

Дизайнер назвала ошибки при создании рабочего пространства
Фото: freepik.com
Первая ошибка это огромное количество проводов, которое находится на видном месте.
"Они мешаются под ногами, портят эстетический вид, настроение и выглядят, конечно же, очень плохо. Чтобы этого избежать, еще на этапе ремонта нужно грамотно планировать рабочее место, а именно – подумать, сколько оборудования там будет находиться. Стоит также учесть, какие нужны розеточные группы и расположить их максимально близко к этому оборудованию", – советует специалист.
Вторая ошибка – это отсутствие системы хранения. Да, иногда могут помочь органайзеры. Но бывают случаи, когда рабочее место слишком маленькое и пользоваться органайзерами тоже неудобно.
"Поэтому хранение нужно продумывать исходя из количества предметов, которые нам нужно хранить. То есть, если это какие-то габаритные вещи, то помимо рабочего стола нужно будет предусмотреть, например, дополнительные полки", – делится дизайнер.
Неподходящая цветовая палитра интерьера также будет вас отвлекать и способствовать низкой продуктивности.
"Чтобы продуктивность была высокой, рекомендую делать рабочее место в зеленом цвете. А если вы работаете в отделе продаж, может подойти и желтый", – акцентирует внимание эксперт.
Если периодически вы участвуете в видеоконференциях, то непродуманный фон для видеозвонка – это тоже своеобразная ошибка. По словам дизайнера, лучше его сделать нейтральным.
Кроме того, избыток в декоре будет отвлекающим фактором. Также не стоит делать слишком холодный или теплый пол, и не следует располагать рабочее место рядом с радиатором. Поскольку максимальная продуктивность человека достигается при температуре от 18 до 22 градусов.
Тесное пространство – это распространенная ошибка.

"Согласитесь, когда рабочее место маленькое и вам абсолютно некуда положить ваши бумаги и папки, вы будете постоянно раздражаться и это будет вам только мешать",
– отмечает специалист.
Плохое освещение, по мнению эксперта, это настоящее зло. Именно по этой причине стол стоит располагать у окна и следует учитывать, владелец этого рабочего места левша или правша, и затем смотреть, куда будет падать тень.
И последний пункт – неудобная мебель.
"Так как вам будет максимально некомфортно, вы не сможете долго работать и будете отвлекаться", – констатирует специалист.
Ранее дизайнер поделился способами, которые способны грамотно зонировать пространство между кухней и гостиной. Например, использование барной стойки поможет вам разграничить две комнаты и вам не придется тратить дополнительное место для обеденного стола. Больше советов вы можете прочитать в материале по ссылке.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +529
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости