Перезапуск подписки Twitter Blue намечен на понедельник, пользователи iOS будут платить по $11 вместо $8 » mogilew.by
 

Перезапуск подписки Twitter Blue намечен на понедельник, пользователи iOS будут платить по $11 вместо $8

Перезапуск подписки Twitter Blue намечен на понедельник, пользователи iOS будут платить по $11 вместо $8
В конце рабочей недели аудитория Twitter ждала новостей по поводу возобновления подписки Blue за $8 в месяц, но сообщения на эту тему появились в социальной сети только в субботу вечером. Администрация компании подтвердила, что Twitter Blue будет запущена на новых условиях в понедельник, предусматривая новую систему признаков верификации учётных записей и дифференциацию по стоимости для пользователей Android и iOS.




Источник изображения: Bloomberg, Gabby Jones

Как накануне и обсуждалось на фоне слухов, если пользователям Android подписка Twitter Blue будет предложена за $8 в месяц, то пользователям iOS придётся платить по $11. Впрочем, если последние не сочтут за труд проводить оплату через специальный сайт, а не через приложение в App Store, то и они смогут отделаться $8 в месяц. По сути, тем самым косвенно подтверждаются условия, которые Илон Маск (Elon Musk) и Тим Кук (Tim Cook) могли оговорить в ходе личной встречи в штаб-квартире Apple. Последняя из компаний взимает 30-процентную комиссию за платежи в приложениях для iOS, а Twitter не хотелось терять выручку от подписки, поэтому для данной платформы сумма ежемесячной платы была увеличена с $8 до $11. При этом вариант оплаты через сторонний сайт комиссии не предусматривает, поэтому в таком случае даже пользователи iOS могут платить по $8 в месяц.
Twitter в серии публикаций подтвердила, что частным пользователям сервиса Blue будут доступны синие галочки как символ пройденной верификации учётной записи. Ярлык «official» для учётных записей компаний будет планомерно заменяться на галочки золотого цвета, и в течение следующей недели Twitter начнёт выдавать серые галочки учётным записям правительственных организаций и многопользовательским аккаунтам.

Подписчикам сервиса Twitter Blue будут доступны функции редактирования твитов, загрузки видео с разрешением 1080p, режим чтения и непосредственно верификация с выдачей синей галочки. Впрочем, отбор учётных записей, подлежащих верификации, будет вестись специалистами Twitter, поэтому само по себе оформление подписки не гарантирует моментального прохождения этой процедуры. Пользователи смогут менять подписи и фотографии в профиле учётной записи, но после этого им предстоит пройти процедуру верификации повторно и на какое-то время лишиться синей галочки. Сам Илон Маск (Elon Musk) вчера добавил, что Twitter почти завершила работу над снятием ограничения размера твита в 280 символов.
Источники:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +174
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости