12 лучших мультфильмов 2022 года для детей и взрослых » mogilew.by
 

12 лучших мультфильмов 2022 года для детей и взрослых

Вас ждут новые работы Pixar и очередные приключения Дракулы.
12 лучших мультфильмов 2022 года для детей и взрослых

Линда ЖуравлеваКинокритик Лайфхакера
Избранное0тренером и берёт под свою опеку монстра-неудачника, чтобы превратить его в чемпиона.Дата премьеры анимационной ленты «Лига монстров» несколько раз переносилась, но картина всё же добралась до зрителя. Получилось ярко, но понравилось не всем.

2. Монстры на каникулах: Трансформания

Hotel Transylvania: Transformania
США, 2022 год.
Ужасы, фэнтези, мелодрама, комедия, приключения, семейный.
Премьера: 14 января на Amazon Prime Video.
IMDb: 6,0.
Уже четвёртый фильм в серии о приключениях незадачливого графа Дракулы, владельца отеля «Трансильвания». На этот раз он и его друзья станут жертвами таинственного луча, превращающего монстров в людей и наоборот.Изначально компания Sony Pictures собиралась выпустить ленту в кино, но пандемия внесла свои коррективы, и права на дистрибуцию приобрёл потоковый сервис Amazon Prime Video.

3. Ледниковый период: Приключения Бака

The Ice Age Adventures of Buck Wild
США, 2022 год.
Драма, комедия, приключения, семейный.
Премьера: 26 января на Disney+.
IMDb: 4,3.
Братья опоссумы ищут новый дом. Им вновь придётся отправиться в путешествие, в котором они встретятся с самыми разными обитателями своего времени.Франшиза «Ледниковый период», насчитывающая целых пять фильмов, каждый из которых был слабее предыдущего, подошла к завершению. Зрители не оценили новую картину, так что окончание некогда успешной истории вышло печальным.

4. Пламенное сердце

Fireheart
Франция, Канада, 2022 год.
Комедия, приключения, семейный.
Премьера: 17 февраля.
IMDb: 6,2.
Франко-канадский мультфильм рассказывает о девочке Джорджии, которая с самого детства мечтала стать пожарной, как её отец. Но так как учиться этой профессии берут только парней, она решает притвориться мужчиной.Одним из режиссёров «Пламенного сердца» стал Лоран Зэйтун, сценарист мультика «Балерина». Взрослых зрителей картина вряд ли удивит графикой уровня Pixar или глубоким сюжетом, но совсем маленьких детей она наверняка порадует и развлечёт.

5. Я краснею

Turning Red
Канада, США, 2022 год.
Фэнтези, комедия, приключения, семейный.
Премьера: 10 марта.
IMDb: 7,0.
Послушная и ответственная девочка Мэй Ли вступает в подростковый возраст и обнаруживает в себе способность превращаться в огромную красную панду. Причём это происходит не по её воле, а только когда она испытывает сильные эмоции.Режиссёром нового анимационного фильма Pixar стала Доми Ши. Для неё это первая полнометражная работа. До этого она сняла прелестный короткий метр «Бао» о сложностях взаимоотношений родителей и детей, за который получила «Оскар».

6. Финник


Россия, 2022 год.
Комедия, приключения, семейный.
Премьера: 24 марта.
IMDb: 5,9.
Мохнатый домовой Финник любит подшучивать над хозяевами. Некоторых его шалости даже заставили съехать с квартиры, однако с новыми жильцами — девочкой по имени Кристина и её родителями — всё идёт не по плану. Скоро в городе начинают происходить необъяснимые события, и героям приходится объединиться, чтобы всех спасти.Этот любопытный проект вышел в марте 2022 года и порадовал поклонников отечественной анимации. За постановку отвечает ведущий режиссёр «Смешариков» Денис Чернов.

7. Суперпитомцы

DC League of Super-Pets
США, 2022 год.
Фантастика, фэнтези, боевик, комедия, криминал, приключения, семейный.
Премьера: 27 июля.
IMDb: 7,2.
Главным героем мультфильма стала самая известная собака из комиксов DC — летающий пёс Супермена Крипто. Он должен спасать мир в ситуации, когда его хозяин не может ему помочь.Крипто уже много раз появлялся на ТВ и в кино — от сольного мультсериала «Суперпёс Крипто» до недавнего шоу на HBO Max «Титаны». Теперь ему посвятили ещё и полнометражный анимационный фильм, а озвучивает знаменитого пёселя Дуэйн Джонсон.

8. Базз Лайтер

Lightyear
США, 2022 год.
Фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный.
Премьера: 15 июня.
IMDb: 6,0.
Космонавт Базз Лайтер бороздит просторы Вселенной. Он одолел множество врагов, но теперь ему придётся сразиться с Императором Зургом — могущественным злодеем.Мультфильм рассказывает об одном из главных персонажей франшизы «История игрушек» от Pixar — Баззе Лайтере. Но в центре внимания будет не тот герой, которого мы видели в основной серии, а вымышленный космонавт, по образу и подобию которого и начали выпускать те самые фигурки.

9. Три кота и море приключений


Россия, 2021 год.
Комедия, приключения, семейный.
Премьера: 1 июня.
IMDb: 6,2.
Кисуля и Котя вместе с семьёй отправляются отдыхать на морской курорт. Их дети, Коржик, Карамелька и Компот, постоянно попадают в мелкие передряги.Милейший отечественный мультсериал о приключениях котиков Коржика, Карамельки и Компота получил полнометражное продолжение. За постановку отвечает постоянный режиссёр проекта Дмитрий Высоцкий. Мультфильм делает упор на лёгкость и наивность.

10. Миньоны: Грювитация

Minions: The Rise of Gru
Франция, Япония, США, 2022 год.
Фантастика, комедия, криминал, приключения, семейный.
Премьера: 30 июня.
IMDb: 6,6.
Это история становления харизматичного злодея Грю из мультика «Гадкий я». Он учится обманывать врагов, готовясь к своим будущим свершениям.Студия Universal несколько раз переносила премьеру из-за пандемии. Фильм успешно прошёл в прокате и спровоцировал флешмоб — американские подростки приходили на повторный показ в костюме злодея.

11. Удача

Luck
США, Испания, 2022 год.
Приключения, семейный.
Премьера: 5 августа.
IMDb: 6,4.
Самая невезучая в мире девочка оказывается в волшебной стране. Объединившись с местными жителями, она сделает всё, чтобы вернуть себе удачу.Мультфильм о наивной героине призван понравиться и детям, и взрослым. Среди актёров озвучки — Саймон Пегг и Вупи Голдберг.

12. Странный мир

Strange World
США, 2022 год.
Приключения, семейный.
Премьера: 19 ноября.
IMDb: 4,9.
Семья исследователей изучает самые странные места в мире, решает сложные задачи и избегает ловушек. И ради самой тяжёлой миссии им придётся забыть о личных разногласиях.Мультфильм, в котором главную роль озвучил Джейк Джилленхол, провалился в прокате: при бюджете в 180 миллионов долларов он собрал меньше 60. Один из самых оглушительных провалов года позволяет понять, что происходит с индустрией мультфильмов, которая требует новых идей. Зато детям, которые не строят из себя снобов, картина понравится.

Лайфхакер
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +274
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости