Глава УАЗа пообещал не снимать с производства «Буханку» и «Хантер» » mogilew.by
 

Глава УАЗа пообещал не снимать с производства «Буханку» и «Хантер»

Глава УАЗа пообещал не снимать с производства «Буханку» и «Хантер»
УАЗ не будет принудительно снимать с производства модели классических семейств «Буханка» и «Хантер» — эти машины продолжат производить до тех пор, пока на них есть спрос. Такое заявление в интервью газете «Коммерсантъ» сделал Адиль Ширинов, глава УАЗа и совладелец холдинга Sollers, в который входит автозавод.
Из его слов следует, что даже в нынешних объемах выпуска «Буханка» и «Хантер» приносят УАЗу прибыль.
«Мы знаем, каким образом производить малые количества автомобилей, для того чтобы в нашей продуктовой линейке они оставались. Мы дадим возможность "Буханке" жить своей жизнью ровно столько, сколько она будет нужна нашим покупателям, как и УАЗ "Хантер", который пытались похоронить. Я считаю, это легенда Ульяновского автомобильного завода, и избавляться от того, на что есть спрос, я считаю нецелесообразным. А естественное замещение более современными продуктами, которые нужны клиентам, конечно, будет происходить», — заявил Ширинов.
«Буханка» нынешнего образца является модернизированной версией УАЗа-452, выпуск которого начался в 1966-м. 452-й, в свою очередь, по многим кузовным элементам унифицирован с УАЗом-450 образца 1958 года. В базовой конфигурации машину оснащают 2,7-литровым бензиновым мотором ЗМЗ-40911 мощностью 112 л.с., он сочетается с 5-ступенчатой МКП и подключаемым полным приводом, есть понижающая передача.
UAZ Hunter — это модернизированная версия УАЗ-469, который начали выпускать еще в 1972 году. Сейчас модель оснащается 2,7-литровым бензиновым мотором ЗМЗ-409 экологического класса Евро-5 (135 л.с.), 5-ступенчатой механической коробкой передач и раздаточной коробкой с понижающей передачей и жестким подключением передней оси.


УАЗ Буханка Комби


УАЗ Хантер
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +194
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости