MSI и Maxsun готовят материнские платы по стандарту ASUS DIY-APE — с разъёмами на обратной стороне » mogilew.by
 

MSI и Maxsun готовят материнские платы по стандарту ASUS DIY-APE — с разъёмами на обратной стороне

MSI и Maxsun готовят материнские платы по стандарту ASUS DIY-APE — с разъёмами на обратной стороне
В прошлом году ASUS представила материнские платы DIY-APE Revolution, главная особенность которых заключается в том, что многие разъёмы у них перенесены на тыльную сторону. Похоже, что ASUS сделала свой стандарт открытым для других производителей, поскольку материнские платы типа DIY-APE выпустили MSI и Maxsun.




Источник изображения: Maxsun

Распаковку материнской платы DIY-APE под названием Maxsun H610 King продемонстрировал один из китайских блогеров. Упомянутая плата выполнена в необычном форм-факторе, который производитель называет YTX. Визуально её размеры соответствуют половине величины стандартной платы формата ATX. На деле H610 King имеет габариты 245 ? 175 мм, поэтому ближе всего она к форм-фактору Mini-DTX (203 ? 170 мм).
H610 King оснащена чипсетом H610, поддерживающим процессоры Intel Core 13-го и 12-го поколений с максимальным показателем TDP 130 Вт. При этом практически все разъёмы, включая 24-контактный разъём питания, 8-контактный коннектор EPS, порты SATA и другие интерфейсы, расположены на тыльной стороне платы. На передней стороне можно увидеть разъём для подключения системы охлаждения, слоты для оперативной памяти DDR4, слот PCIe и др.




Источник изображения: YouTube

На другом YouTube-канале появилось видео распаковки материнской платы MSI B650M APE Wi-Fi, которая поддерживает процессоры AMD Ryzen 7000. Появление материнской платы DIY-APE от MSI выглядит несколько странным, поскольку у компании есть собственный проект Project Zero, в рамках которого ведётся разработка подобных решений. Отмечается, что на изделии отсутствует логотип MSI. В отличии от материнской платы Maxsun, новинка от MSI относится к форм-фактору microATX. На ней разместились четыре слота для оперативной памяти DDR5, слоты PCIe 4.0 и PCIe 3.0 и др. Как и следовало ожидать, многие разъёмы на B650M APE Wi-Fi расположены на тыльной стороне.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +180
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости