Apple может выпустить домашний смарт-дисплей в стиле iPad » mogilew.by
 

Apple может выпустить домашний смарт-дисплей в стиле iPad

Apple может выпустить домашний смарт-дисплей в стиле iPad
В дополнение к обновлённой умной колонке HomePod, которая получила поддержку стандарта умного дома Matter, компания Apple может выпустить смарт-дисплей, аналогичный Google Nest Hub и Amazon Echo Show. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.




Источник изображения: store.google.com

Впрочем, устройство будет в значительной мере отличаться от своих аналогов, напоминая скорее iPad, но с более скромным ценником и ориентацией на домашнее использование, а на его задней его крышке будет располагаться магнит для крепления к док-станции. Возможности смарт-дисплея будут ограничены по сравнению с iPad — он будет предназначен для управления устройствами умного дома и видеосвязи по FaceTime. Не исключено, что впоследствии компания выпустит и более крупную модель смарт-дисплея. Но это произойдёт ещё нескоро: даже первая модель выйдет не раньше начала будущего года.
Компания также работает над обновлённой версией медиаплеера Apple TV, который выйдет в первой половине 2024 года, но не получит поддержки разрешения 8K, сообщил тот же источник. Он же утверждает, что электронный гигант потерпел неудачу в разработке устройства, сочетающего возможности HomePod и Apple TV, однако проект пока не закрыт.
Источники:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +898
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости