Удаленная работа экономит 72 минуты в день на поездках в офис и обратно » mogilew.by
 

Удаленная работа экономит 72 минуты в день на поездках в офис и обратно

Удаленная работа экономит 72 минуты в день на поездках в офис и обратно

Удаленная работа
Удаленная работа экономит специалистам по всему миру в среднем 72 минуты в день, которые они потратили бы на дорогу до места службы, подсчитали специалисты Национального бюро экономических исследований (США) на основе анализа данных из 27 стран.
Больше всего повезло китайцам. Им отказ от поездок на работу и обратно освобождает 102 минуты в день. А худший результат у сербских рабочих — 51 минута. Впрочем, в самих США этот показатель немногим больше — 55 минут.
По оценкам авторов исследования, в 2021 и 2022 годах работа на дому экономила около двух часов в неделю на каждого работника. После окончания пандемии это время сократится примерно до одного часа, поскольку многие работодатели намерены вернуть персонал в офисы.
Сэкономленное время составляет 2,2% от 46-часовой рабочей недели (40 оплачиваемыми часов работа и шесть часов дороги). Получается, что частная стоимость сэкономленного времени – около 2,2% дохода после уплаты налогов в постпандемической экономике.
«Таким образом, длительные поездки на работу, непредсказуемое время в пути и загруженность дорог повышают частную стоимость сэкономленного времени выше заработной платы после уплаты налогов», - цитирует Bloomberg выводы экономистов.
Согласно данным исследования, основную выгоду от удаленной работы получают компании. Ведь почти половина работников (40%) тратят освобожденное время на работу (основную или дополнительную). Около 11% — на уход за больными. Люди, живущие с детьми, тратят больше своего сэкономленного времени на уход за ними. Остальные заполняют «лишние» часы досугом по интересам.
Ранее «Ридус» писал об исследовании от 4 Day Week Global, которое доказало эффективность четырехдневной рабочей недели. Участвовавшие в нем компании сообщили об увеличении доходов, улучшении здоровья и благополучия сотрудников, а также о благотворном влиянии на окружающую среду.

Ridus.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +602
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости