ChatGPT нашли ещё одно применение: нейросеть написала речь для американского конгрессмена » mogilew.by
 

ChatGPT нашли ещё одно применение: нейросеть написала речь для американского конгрессмена

ChatGPT нашли ещё одно применение: нейросеть написала речь для американского конгрессмена
На этой неделе американский конгрессмен Джейк Окинклосс (Jake Auchincloss) выступил в Палате представителей с речью, которая была сгенерирована с помощью чат-бота ChatGPT от компании Open AI. Своей речью он хотел привлечь внимание законодателей к важности технологий на основе искусственного интеллекта и необходимости их дальнейшего развития.




Источник изображения: freepik.com

Небольшая речь конгрессмена была посвящена необходимости принять закон о создании американо-израильского центра искусственного интеллекта для дальнейшего развития нейросетей и их интеграции в разные сферы деятельности человека. Окинклосс вместе с помощниками дали чат-боту ChatGPT задание «написать 100 слов для выступления в Палате представителей» в поддержку упомянутого законопроекта. Согласно имеющимся данным, ИИ-алгоритму потребовалось несколько попыток, чтобы сформировать текст, который и был зачитан в Палате представителей.
«ИИ может стать технологией общего назначения: основополагающей в каждом секторе. Вчера я выступил в Конгрессе с первой речью, сгенерированной с помощью ИИ, в качестве призыва к действию. Политики должны быть целеустремлёнными и активными», — написал Окинклосс на своей странице в сети Twitter.

Успех ChatGPT позволил разработчику алгоритма Open AI привлечь значительные инвестиции. Не так давно Microsoft объявила о расширении долгосрочного партнёрства с компанией за счёт «многолетних многомиллиардных инвестиций». Ранее появлялись сообщения о намерении софтверного гиганта вложить в Open AI $10 млрд.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости