18 главных фильмов ужасов 2023 года: всё, что стоит ждать и смотреть » mogilew.by
 

18 главных фильмов ужасов 2023 года: всё, что стоит ждать и смотреть

Новая «Пила», продолжение «Крика» и много ремейков.
18 главных фильмов ужасов 2023 года: всё, что стоит ждать и смотреть

Дмитрий КамышенкоЖурналист, кинокритик

Избранное Дэвида Кроненберга. В главных ролях снялись Мия Гот и Александр Скарсгард.

4. Винни Пух: Кровь и мёд

Winnie-the-Pooh: Blood and Honey
Великобритания, 2023 год.
Ужасы.
Премьера: 16 февраля.
Кристофер Робин вырастает и оставляет своих друзей Винни Пуха и Пятачка на произвол судьбы. Герои чувствуют себя забытыми и одинокими, пока горечь не сводит их с ума. Однажды почувствовав вкус крови, они отправляются на поиски новой жертвы и устраивают кровавое буйство.История про сумасшедшего убийцу Винни Пуха выйдет в России 16 февраля. Фильм является режиссёрским дебютом Риса Фрейк-Уотерфилда, который также написал сценарий. Трейлер выглядит как безумие.

5. Крик-6

Scream VI
США, 2023 год.
Ужасы, триллер, детектив.
Премьера: 10 марта.
В Нью-Йорке выжившие после нападения пытаются начать новую жизнь. В многомиллионном городе им всем придётся играть по новым правилам, которые им ещё не известны.Это вторая часть «Крика» в рамках перезапуска франшизы. В фильме появится Дженна Ортега — Уэнсдей из одноимённого сериала.

6. Экзорцист Папы

The Pope’s Exorcist
США, 2023 год.
Ужасы, триллер.
Премьера: 5 апреля.
Это история последнего ватиканского экзорциста Габриэля Аморта. Он скончался в 2016 году, успев совершить десятки тысяч обрядов по изгнанию демонов. Священник оставил две книги про свою жизнь, где подробно описал свои способы борьбы с потусторонними силами.Создатели пока что не афишируют информацию о фильме — до сих пор нет постера и трейлера. Однако известен актёр, исполняющий главную роль: экзорцистом в фильме станет Рассел Кроу.

7. Ренфилд

Renfield
США, 2023 год.
Ужасы, комедия.
Премьера: 5 апреля.
Главный помощник графа Дракулы решает оставить свою работу и отправиться в Новый Орлеан на заслуженный отдых. В новом месте он влюбляется в обычную девушку и решает остаться. Правда, граф Дракула недоволен таким положением дел.Главные роли в новом фильме про Дракулу исполняют Николас Холт и Николас Кейдж.

8. Восстание зловещих мертвецов

Evil Dead Rise
США, Ирландия, 2023 год.
Ужасы.
Премьера: 19 апреля.
Воссоединение двух разлучённых сестёр может остановить восстание демонов. Правда, для них спасение мира может обернуться личной трагедией.Картина является перезапуском «Зловещих мертвецов», в сценаристах указан Сэм Рэйми — автор оригинала. Изначально создатели фильма планировали показывать премьеру на платформе HBO Max, однако вскоре передумали и перенесли её в кинотеатры. В случае коммерческого успеха можно ждать новых частей.

9. All Fun and Games


США, 2023 год.
Ужасы, триллер.
Премьера: 2 июня.
Братья и сёстры попадают в жестокую демоническую игру, из которой невозможно выбраться — это всё, что известно о сюжете. В главных ролях отмечены Эйса Баттерфилд («Половое воспитание») и Наталия Дайер, ставшая популярной после «Очень странных дел».

10. Астрал-5

Insidious: Fear the Dark
Канада, США, 2023 год.
Ужасы, триллер, драма.
Премьера: 5 июля.
Действие фильма происходит через 10 лет после событий, произошедших в первой части. Далтон Ламберт отправляется в колледж, где с ним снова начинают происходить сверхъественные события.Главную роль в фильме всё так же будет исполнять Патрик Уилсон, но теперь он совместит эту работу с режиссурой картины.

11. Проклятие монахини — 2

The Nun 2
США, 2023 год.
Ужасы, триллер, детектив.
Премьера: 7 сентября.
Первый фильм про проклятую монахиню вышел в свет в 2018-м. Теперь зрителей ждёт второй. Сестра Ирэн снова встретится со сверхъестественными силами во Франции 1956 года.В главной роли — всё та же Таисса Фармига.

12. Экзорцист

The Exorcist
США, 2023 год.
Ужасы.
Премьера: 13 октября.
Двенадцатилетняя девочка одержима демоном. Её мать вынуждена искать помощи у священников, чтобы хоть как-то спасти дочь.«Экзорцист» — очередной фильм из одноимённой франшизы: «Изгоняющий дьявола», вышедший в 1973 году, в оригинале называется «Экзорцист».

13. Пила-10

Saw X
США, 2023 год.
Ужасы, триллер, драма.
Премьера: 27 октября.
Новое продолжение культовой серии фильмов ужасов. Маньяк снова начинает контролировать зловещую куклу и убивать людей.«Пила: Спираль», вышедшая в 2020 году, разочаровала зрителей и кинокритиков. Создатели новой части постараются исправить предыдущие ошибки и снова заполучить внимание любителей ужасов. В этот раз спасать «Пилу» будет Кевин Гротерт — монтажёр шести и режиссёр двух частей франшизы.

14. Куку

Cuckoo
Германия, 2023 год.
Ужасы.
Премьера: 2023 год.
Создатели фильма не раскрывают детали сюжета. Известно только, что подросток отправится со своими родителями на курорт, где попадёт в странный дом.Главную роль в фильме будет исполнять Хантер Шафнер, которая стала известной благодаря роли в сериале «Эйфория».

15. Незнакомцы

The Strangers
США, 2023 год.
Ужасы.
Премьера: 2023 год.
Молодая пара решает начать новую жизнь и отправляется в другой конец страны. В Орегоне им приходится снять квартиру через Airbnb. И всё бы ничего, но ночью в неё вламываются трое незнакомцев в масках и устраивают настоящий террор.В главной роли — Мэделин Петш, получившая известность благодаря сериалу «Ривердэйл».

16. The Deliverance


США, 2023 год.
Ужасы, триллер.
Премьера: 2023 год.
Семья в Индиане начинает понимать, что их окружают паранормальные явления, которые тесно связаны с историей их собственного дома. Пока мать пытается найти помощи у других людей, дети начинают проявлять сверхъестественные способности.Фильм основан на реальных событиях, происходивших в Индиане, — так гласит рекламная кампания. Дело освещали местные телевизионщики, пока полицейские и социальные работники вели расследование. Картина выйдет на платформе Netflix.

17. Жребий

Salem’s Lot
США, 2023 год.
Ужасы, триллер.
Премьера: 2023 год.
Через 25 лет после отъезда писатель возвращается в родной город. Там он обнаруживает, что местные жители массово становятся вампирами. И вот писатель решает остановить это и начинает бороться с нежитью.Фильм «Жребий» основан на одноимённом романе Стивена Кинга. Когда именно будет премьера, пока не ясно.

18. Nightbitch


США, 2023 год.
Ужасы, комедия, триллер.
Премьера: 2023 год.
Пока муж в командировке, художница вынуждена проводить всё время дома и ухаживать за двухлетним сыном. И вот женщине начинает казаться, что она сходит с ума: она уверена в том, что по ночам превращается в собаку.Фильм основан на одноимённом романе Рейчел Йодер. В главной роли снимается Эми Адамс. Премьера запланирована на конец 2023 года.

Лайфхакер
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости