В Минске в 2023 году обновят покрытие на почти 1,5 млн кв. м участков дорог » mogilew.by
 

В Минске в 2023 году обновят покрытие на почти 1,5 млн кв. м участков дорог

В текущем году дорожное полотно обновят примерно на 70 участках улично-дорожной сети Минска. Такие данные в эфире программы "Большой город" на телеканале СТВ озвучил генеральный директор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский.

В Минске в 2023 году обновят покрытие на почти 1,5 млн кв. м участков дорог

По словам гостя программы, на некоторых участках улично-дорожной сети Минска будет произведен ремонт с полной заменой асфальтного покрытия.
– В нашем подчинении 25 миллионов кв. м улично-дорожной сети. Это включая тротуары, площадки. В планах на 2023 год выполнить работы на примерно 1,5 миллиона квадратных метров . Это около 70 улиц, участков улично-дорожной сети. В этом году мы придем на участок Партизанского проспекта. Очень много жалоб и нареканий. Там уже 11 лет не было ремонта с полной заменой, – сообщил Денис Глинский.
Гендиректор "Горремавтодора Мингорисполкома" отметил, что ремонтные работы с полной заменой асфальтного покрытия будут осуществляться во всех районах столицы.
– В каждом районе будет по несколько улиц, где мы выполним асфальтирование с полной заменой, – сказал Денис Глинский.
– Бригады асфальтобетонщиков работают на 25 улицах Минска одновременно. Работы проводятся не только в дневное, но и в ночное время.<...> В прошлом году была закуплена современная техника. Это котлы для транспортировки литых асфальтобетонных смесей. Вместимость их составляет около 10–12 тонн. То есть если раньше возили по 1,5–2 тонны, то сегодня около 10 тонн. Производительность увеличилась в четыре раза. Только за январь было уложено около 26 тысяч квадратных метров асфальтобетона, – добавил Денис Глинский.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +92
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости