Популярность мобильного приложения Microsoft Bing взлетела в 10 раз после анонса ИИ-функций » mogilew.by
 

Популярность мобильного приложения Microsoft Bing взлетела в 10 раз после анонса ИИ-функций

Популярность мобильного приложения Microsoft Bing взлетела в 10 раз после анонса ИИ-функций
Ранее на этой неделе Microsoft объявила об интеграции ИИ-бота ChatGPT в свои поисковик Bing и браузер Edge. Похоже, что анонсированные изменения пришлись по душе пользователям, поскольку уже на следующей день после мероприятия софтверного гиганта количество загрузок приложения Bing для iOS увеличилось в несколько раз.


В App Store в США Bing поднялся на 12 место в рейтинге самых популярных бесплатных приложений для iPhone, а браузер Edge занял третью строчку рейтинга в категории «Утилиты». По оценкам исследовательской компании data.ai, по всему миру количество новых загрузок приложения Bing подскочило в 10 раз. Это говорит о значительном интересе к ИИ-функциям со стороны потребителей и их готовности начать использовать новый поисковик или браузер, чтобы получить доступ к этим инструментам.



Источник изображения: data.ai

Хотя технически Microsoft уже запустила новую версию Bing, в настоящее время речь идёт о предварительной версии поисковика, причём с ограниченной функциональностью. А доступ к самому чат-боту в поисковике и вовсе ограничен: для его получения нужно записаться в список ожидания. Microsoft предлагает ускорить процесс ожидания, для чего необходимо сделать Bing поисковиком по умолчанию на компьютере, а также отсканировать QR-код для установки мобильной версии Bing на смартфон. Очевидно, что это сыграло немаловажную роль в столь значительном росте популярности приложения.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +103
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости