Обновлённый самолёт-носитель Virgin Galactic VMS Eve совершил второй испытательный полёт » mogilew.by
 

Обновлённый самолёт-носитель Virgin Galactic VMS Eve совершил второй испытательный полёт

Обновлённый самолёт-носитель Virgin Galactic VMS Eve совершил второй испытательный полёт
Самолёт-носитель VMS Eve компании Virgin Galactic во второй раз после модернизации поднялся в воздух и совместил испытания с перелётом на домашний аэродром (космодром) «Америка» в штате Нью-Мексико. Серия последующих испытаний будет включать два ответственных полёта, в ходе которых VMS Eve запустит пилотируемый космический корабль VSS Unity сначала для планирующего полёта, а затем с выходом на границу с космосом.




Источник изображения: Virgin Galactic

Последний раз Virgin Galactic возила туристов на VSS Unity летом 2021 года. Затем самолёту-носителю и кораблю потребовались техническое обслуживание и некоторая модернизация. В частности, был полностью заменён пилон для подвеса космического корабля под крыло носителя между двумя фюзеляжами. На самом корабле были заменены горизонтальные стабилизаторы. Также были модернизированы определённые механические узлы и произведена замена авионики обоих судов. Поскольку всё это выполнялось в единичном экземпляре, то без тщательных испытаний обойтись нельзя.
Две недели назад самолёт-носитель поднимался в воздух с космодрома «Мохаве» в штате Калифорния для первого испытательного полёта после проведённых работ. Полёт тогда прошёл без происшествий. Во время второго испытательного полёта VMS Eve совершил перелёт на домашний космодром «Америка».

На следующих этапах проверки новых узлов самолёта и корабля будет произведён подвес корабля к пилону носителя с проверкой авионики. После комплекса наземных испытаний сначала будет совершён сброс корабля VMS Eve для планирующего полёта с посадкой на космодром. А на завершающем этапе испытаний корабль VMS Eve будет сброшен с носителя для выхода на границу с космосом на своих двигателях. В полёте на борту корабля пассажирами будет кто-то из персонала компании Virgin Galactic. Только после этого компания возобновит полёты с туристами. Когда это произойдёт, в Virgin Galactic не раскрывают.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +213
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости