В Mazda сменился президент » mogilew.by
 

В Mazda сменился президент

В Mazda сменился президент
В Mazda Motor 17 марта объявила о смене президента и генерального директора компании — позицию займет Кацухиро Моро. Его утвердят в новой должности в рамках очередного собрания акционеров, которое состоится в июне 2023 года.
Моро работает в Mazda с марта 1983 года, за его плечами должности вице-президента Mazda Europe GmbH, президента и главного исполнительного директора Mazda Motor of America Inc.
Нынешний президент и генеральный директор Mazda Акира Марумото уйдет в отставку, при этом председатель правления Киетака Аямета продолжит работу.
Одновременно Mazda Motor объявила о структурных изменениях в компании, вступающих в силу с 1 апреля. Появится офис корпоративной стратегии, подразделение продуктовой стратегии и управление новыми технологиями. Цель — построить управленческую систему, которая будет способствовать ускоренному переходу к производству автомобилей принципиально нового типа.
Уходящему главе Mazda Акира Марумото 65 лет, он возглавляет компанию с июня 2018 года, помимо прочего под руководством Марумото Mazda запустила в серию первый массовый электромобиль в своей истории (MX-30), а также вернула в гамму роторно-поршневый двигатель Ванкеля.


Акира Марумото, глава Mazda Motor в 2018-2023 гг. Фото: Mazda Motor


Кацухиро Моро, новый глава Mazda. Фото: Nikkei Asia
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +404
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости