Какие продукты могут стать причиной аллергии у детей – отвечает врач-аллерголог » mogilew.by
 

Какие продукты могут стать причиной аллергии у детей – отвечает врач-аллерголог

Аллергия хоть и недетская болезнь, но чаще всего она появляется именно в младшем возрасте. В эфире телеканала ОНТ врач-аллерголог Юлия Пакунова рассказала, какие продукты могут стать триггером для спящей аллергии у детей.

Какие продукты могут стать причиной аллергии у детей – отвечает врач-аллерголог
Фото: pixabay.com
Так, по словам специалиста, триггером для проявления пищевой аллергии у детей могут быть различные факторы:
- Первый фактор – это истинная пищевая аллергия. Она обычно проявляется в детском возрасте. Проявления могут быть кожными, дыхательными, а также со стороны системы желудочно-кишечного тракта. Продуктами-аллергенами чаще всего являются – молоко, рыба, пшеница, орехи. Это связано с практической реакцией немедленного типа. Вторые проявления, которые могут быть, связаны с реакциями пищевой гиперчувствительности на различные пищевые добавки. В основном они проявляются на коже различными сыпями и зудом. Это происходит из-за злоупотребления сладким соками, различными продуктами, содержащими вкусовые и ароматические добавки, а также из-за продуктов, которые дети в раннем возрасте употреблять не должны.
Ранее врач рассказал, какие осложнения вследствие коклюша могут возникнуть у детей. Так, по словам специалиста, это осложнение, которое вызвано кислородным недостатком – голоданием, что вызывает снижение массы тела, потерю аппетита, замедление в развитии ребенка, тяжелый продолжительный кашель, который у детей может переходить даже в эпилепсии. При возникновении подобного важно успеть оказать малышу первую помощь: он не должен лежать – ребенка необходимо немедленно посадить. Подробнее об этом можно почитать по ссылке.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +303
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости