«А вы пробовали выключить и включить?» — Blizzard ответила пользователям, у которых Diablo 4 сломала видеокарту » mogilew.by
 

«А вы пробовали выключить и включить?» — Blizzard ответила пользователям, у которых Diablo 4 сломала видеокарту

«А вы пробовали выключить и включить?» — Blizzard ответила пользователям, у которых Diablo 4 сломала видеокарту
Несколько дней назад стали появляться сообщения о том, что только что вышедшая бета-версия игры Diablo 4 ломает видеокарты GeForce RTX 3080 Ti. Теперь же представители Blizzard выступили с официальным комментарием по данной ситуации. Они рассказали, что совместно с NVIDIA проводят расследование инцидентов, а также представили инструкцию что делать, если ваша видеокарта сломалась от Diablo IV.




Источник изображения: Blizzard, Gigabyte, PC Gamer

Напомним, что владельцы видеокарт GeForce RTX 3080 Ti ранее на этой неделе стали жаловаться, что в процессе игры в бета-версию Diablo 4 в одной из кат-сцен экраны их ПК перестали показывать изображение (стали чёрными), а следом видеокарты вообще перестали подавать признаки жизни. Некоторым помогла перезагрузка, но у некоторых видеокарты полностью вышли из строя. Проблема затронула в основном GeForce RTX 3080 Ti от компании Gigabyte, хотя также есть жалобы на инциденты с данными картами других производителей.
Теперь в одном из обсуждений на форуме Blizzard появилось следующее сообщение от аккаунта поддержки пользователей: «Команда Diablo 4 расследует сообщения о проблемах с GPU, упомянутые в этой теме и в других местах в интернете. Команда работает в тесном сотрудничестве с NVIDIA, чтобы определить конфигурации затронутого оборудования и собрать как можно больше данных, которые помогут в расследовании».

Далее разработчики советуют, что делать, если карта не подаёт признаков жизни:
Выключите и потом снова включите компьютер (не перезагрузка, а полное выключение), после чего проверьте, может ли GPU быть обнаружен в Windows;
Если GPU может быть обнаружен в Windows, выполните чистую установку драйверов.
Если после вышеописанных действий видеокарта всё равно не работает, то разработчики просят ответить на данное сообщение на форуме Blizzard, указав следующую информацию или предоставив логи:
Производитель и модельный номер видеокарты;
Разрешение дисплея при запуске Diablo IV;
Режим отображения (оконный/оконный полноэкранный/полноэкранный);
Максимальный FPS переднего плана и максимальный FPS заднего плана;
Настройки качества графики Diablo IV, предустановленные (Низкое/Среднее/Высокое) или пользовательские (опишите более детально).
На данный момент в ответах пользователи в основном сообщают, что их видеокарты в порядке хотя они сталкивались с их неожиданными отключениями, но полная перезагрузка системы помогала. Однако один из пользователей всё же сообщил, что его видеокарта полностью вышла из строя (Gigabyte 3080 Ti Vision OC) и он уже отправил её по гарантии компании Gigabyte. Как бы то ни было, пока точная причина проблем не указывается, но в будущем, вероятно, расследование Blizzard и NVIDIA прольют свет на этот вопрос.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +252
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости