Дерматолог рассказала, как замедлить старение кожи » mogilew.by
 

Дерматолог рассказала, как замедлить старение кожи

Врач-дерматолог Светлана Якубовская перечислила простые правила для замедления старения лица без инъекций. Основные рекомендации медик озвучила в эфире познавательного ток-шоу "Здорово здоровым быть" на телеканале "Беларусь 1".

Дерматолог рассказала, как замедлить старение кожи

Дерматолог отметила, что процесс старения кожи во многом зависит от образа жизни человека.
– Под замедлением процесса старения мы подразумеваем то, сколько часов спит человек, какой он ведет образ жизни, есть ли у его вредные привычки, например, курение, сбалансированное ли у него питание, заботится ли о своем здоровье и правильно ли ухаживает за кожей лица. Например, в 40 лет в уходе должны быть не только увлажняющие и питательные кремы, правильное очищение, пилинги, антиоксиданты, но еще и ретиноиды, а также пептиды, – сообщила Светлана Якубовская.
Доктор посоветовала перед тем, как добавлять в свой уход за кожей какие-то средства, проконсультироваться с врачом-дерматологом или косметологом.
– Ближе к 40 годам организм женщины начинает все меньше синтезировать эстрогенов, которые еще называют гормонами красоты и молодости. Это отражается на общем здоровье и на состоянии кожи. Если вас беспокоит этот вопрос, нужно проконсультироваться с врачом-гинекологом по поводу добавления специальных препаратов. Есть определенные показания и противопоказания, поэтому самостоятельно гормональные средства выбирать нельзя, – подчеркнула Светлана Якубовская.
К слову, ранее дерматолог рассказала, что антивозрастные средства нужно начинать использовать тогда, когда основной уход перестает бороться с возрастными изменениями кожи. Доктор также отметила, что прежде, чем начинать применять такие продукты, нужно проанализировать, правильного ли ухода вы придерживаетесь. Подробнее об этом мы писали в материале по ссылке.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +236
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости