Впечатляющий мод делает Fallout 4 похожей на настоящую RPG » mogilew.by
 

Впечатляющий мод делает Fallout 4 похожей на настоящую RPG

Впечатляющий мод делает Fallout 4 похожей на настоящую RPG
Портал PCGamesN обратил внимание, что в марте для Fallout 4 вышла масштабная модификация, преображающая один из самых раскритикованных элементов ролевого шутера Bethesda — диалоговую систему.



Источник изображения: Steam

Напомним, механика общения с персонажами из Fallout 4 не понравилась большинству геймеров и даже разработчикам: колесо с четырьмя вариантами ответа сочли примитивным и ограничивающим свободу отыгрыша роли.
Модификация Roleplayer's Expanded Dialogue (RED) от энтузиаста ProfMajowski призвана расширить диалоги из оригинальной Fallout 4 и учитывать решения и характеристики персонажа во время разговоров.

Скриншоты Roleplayer's Expanded Dialogue (источник изображений: ProfMajowski)


Смотреть все изображения (6)
[/url]
[url=https://3dnews.ru/assets/external/galleries/2023/03/27/642181c0b4182eee131cb1fc/4db511ece702399cf0c1e35952a3b344.png]






Смотреть все
изображения (6)
В Fallout 4 успех в диалоге зависел по большей части от харизмы персонажа. RED это исправляет: отыгрывает геймер безжалостного задиру, гениального учёного-ядерщика, каннибала или сильного, но глупого увальня, мод это учитывает.
Всего RED включает более 300 реплик (в том числе для героя с низким интеллектом). Как подмечают в ArsTechnica, новые строчки диалога озвучены с помощью ИИ от ElevenLabs, из-за чего могут показаться «немного безэмоциональными».


Источник изображения: ProfMajowski

RED вышел ещё в начале марта, а внимание PCGamesN и ArsTechnica привлёк с релизом на прошлой неделе «беты» обновления 2.5, которое, помимо прочего, добавляет реплики Одинокого Путника (протагонист Fallout 3) и Курьера (New Vegas).
Для установки Roleplayer's Expanded Dialogue понадобится Fallout 4 с тремя основными DLC (Far Harbor, Nuka World, Automatron) и мод Extended Dialogue Interface. RED пока доступен только на английском, немецком, испанском и мандаринском китайском.
Источники:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +231
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости