Honda выпустит бюджетный кроссовер — конкурент Крете » mogilew.by
 

Honda выпустит бюджетный кроссовер — конкурент Крете

Honda выпустит бюджетный кроссовер — конкурент Крете
Honda Motor готовится представить бюджетный компактный кроссовер, который создается для развивающихся рынков и станет конкурировать с корейской Hyundai Creta. Индийская редакция журнала Autocar опубликовала фото прототипа перспективной японской модели — на них машина тщательно оклеена маскировочной пленкой.
Презентация новой модели класса SUV, название которой пока остается интригой, состоится в ближайшие месяцы. Она поступит в продажу в середине года. По информации сайта, этот автомобиль не будет носить название-аббревиатуру, как с моделями Honda CR-V, Honda BR-V и Honda WR-V. Скорее всего, для него подберут «цельное» имя, как, например, в случае с Honda Jazz или Honda Civic.
По предварительной информации, кроссовер создают на платформе бюджетника Honda City пятого поколения. Кроссовер будет оснащен 1,5-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 121 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач либо вариатором. Версии с турбированным бензиновым и гибридным двигателями выйдут позже, а вот варианта с дизелем не планируется.
В первую очередь новый кроссовер от Honda появится в Индии — это целевой рынок. Его ожидаемая цена в стране составит от 1,2-1,9 млн рупий (1,1-1,7 млн рублей).
Это не первая попытка японского концерна выпустить кроссовер, который стал бы конкурентом для Hyundai Creta. С 2015-го в гамме бренда есть кроссовер BR-V, в 2021-м вышло его второе поколение, которое сейчас предлагается в Индонезии и сопредельных странах.


Рабочий прототип перспективного кроссовера Honda


Рабочий прототип перспективного кроссовера Honda


Рабочий прототип перспективного кроссовера Honda


Предполагаемый облик перспективного кроссовера Honda
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +206
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости