Великобритания продлила рассмотрение поглащения VMware за $61 млрд компанией Broadcom » mogilew.by
 

Великобритания продлила рассмотрение поглащения VMware за $61 млрд компанией Broadcom

Великобритания продлила рассмотрение поглащения VMware за $61 млрд компанией Broadcom
На прошлой неделе британские регуляторы в антимонопольной сфере высказали свою озабоченность потенциальным негативным влиянием сделки Broadcom по покупке активов VMware на ситуацию с конкуренцией на рынке. Покупателю было отведено пять дней на принятие ответных мер, которые усыпили бы бдительность чиновников, но этого сделано не было, и теперь сделка будет рассматриваться по углублённому сценарию.




Источник изображения: Getty Images

Напомним, что британское ведомство CMA выразило озабоченность способностью сделки Broadcom по покупке VMware замедлить отраслевые инновации, а также привести к росту цен на компьютерные компоненты и программное обеспечение серверного назначения. Broadcom хоть и заверяла, что готова плодотворно сотрудничать с британскими регуляторами, в пятидневный срок устранить все поводы для беспокойства чиновников не смогла. Это даёт CMA основания начать изучение сделки углублённо, что подразумевает увеличение сроков согласования её условий ещё месяцев на шесть в самом неблагоприятном варианте.
Еврокомиссия, которая после отделения Великобритании от этого геополитического блока действует самостоятельно, тоже будет рассматривать сделку Broadcom и VMware до 21 июня включительно. Таким образом, с момента объявления сторон о намерениях заключить сделку на сумму $61 млрд уже успеет пройти больше года, прежде чем европейские и британские регуляторы либо одобрят её, либо заблокируют. В 2021 году VMware отделилась от Dell Technologies, обретя структурную самостоятельность лишь к ноябрю того года. Теперь на пути к новому владельцу бизнеса у VMware возникают очередные препятствия.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости