Lenovo перестанет выпускать игровые смартфоны Legion » mogilew.by
 

Lenovo перестанет выпускать игровые смартфоны Legion

Lenovo перестанет выпускать игровые смартфоны Legion
На прошлой неделе в Сети появились слухи о том, что Lenovo закрывает подразделение по производству игровых смартфонов Legion. Об этом сообщил один из сотрудников китайской компании, утверждавший, что часть персонала подразделения уже уволена. В ответ на просьбу ресурса Android Authority прокомментировать слухи, компания подтвердила решение прекратить выпуск игровых смартфонов под брендом Legion.




Источник изображения: Lenovo

«Lenovo прекращает выпуск мобильных игровых телефонов Legion на базе Android в рамках более широкой трансформации бизнеса и консолидации игрового портфеля. Являясь лидером в области игровых устройств и решений, Lenovo стремится продвигать игровую категорию в разных формфакторах, а также фокусироваться на том, где она может принести наибольшую пользу мировому игровому сообществу», — сообщил ресурсу Android Authority представитель Lenovo.
Как полагают журналисты ресурса Engadget, проблемы у подразделения по выпуску игровых смартфонов Lenovo вызваны тем, что китайской компании не удалось добиться популярности смартфонов Legion за пределами Китая.

В свою очередь, ресурс Android Authority отметил, что сейчас перспективы рынка игровых смартфонов выглядят не лучшим образом. И всё же ряд брендов по-прежнему занимаются выпуском игровых моделей. В их числе ASUS с семейством игровых смартфонов ROG, планирующая представить 13 апреля ROG Phone 7, а также ZTE Nubia с брендом RedMagic и Xiaomi с маркой Black Shark. Следует отметить, что Xiaomi из-за проблем с реализацией смартфонов Black Shark была вынуждена сократить большую часть персонала, занятого их выпуском.
Как сообщается, Lenovo, по всей видимости, сосредоточится на выпуске смартфонов Moto наряду с устройствами ThinkPhone.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +759
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости