Стало известно, сколько VK заплатила, чтобы сделать Atomic Heart эксклюзивом VK Play » mogilew.by
 

Стало известно, сколько VK заплатила, чтобы сделать Atomic Heart эксклюзивом VK Play

Стало известно, сколько VK заплатила, чтобы сделать Atomic Heart эксклюзивом VK Play
Портал Zone of Games обратил внимание, что владелец «Канобу» и «Игромании» Гаджи Махтиев на своей странице в Facebook* раскрыл, в какую сумму компании VK обошлась эксклюзивность боевика Atomic Heart от студии Mundfish.



Источник изображения: Steam (Endurance)

Напомним, эксклюзивом сервиса VK Play в России и некоторых странах СНГ версия игры для ПК стала за несколько месяцев до релиза и, если верить источникам блогера Алексея Макаренкова (экс-главреда «Игромании», к слову), отбилась там «с хорошим запасом».
В недавнем сообщении с рассуждениями на тему о 80-процентном сокращении российского рынка онлайн-игр в 2022 году Махтиев обмолвился о появлении в стране первого крупнобюджетного хита — Atomic Heart.

«Ну и чтобы два раза не вставать, у всех нас родился первый AAA-хит (Atomic Heart), который верифицирует российского разработчика как талантливого и конкурентоспособного», — заявил Махтиев.


Своё сообщение вскоре после публикации Махтиев удалил (источник изображения: Zone of Games)

В той же публикации Махтиев обмолвился, что модель VK Play с Atomic Heart оказалась вполне рабочей. По словам бизнесмена, за эксклюзивность игры VK заплатила $7 млн, тогда как выручка с продаж уже достигла $10 млн.
Atomic Heart в VK Play продаётся по цене от 2499 до 3599 рублей в зависимости от издания, так что с учётом общей выручки ($10 млн) получается от 200 до 300 тыс. копий игры (по курсу 77 рублей за доллар) было реализовано в VK Play.
Релиз Atomic Heart состоялся 21 февраля на PC (Steam, VK Play в СНГ), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). За первые три недели аудитория игры составила 5 млн человек.
* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +658
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости