Apple не простилась с идеей выпуска беспроводного зарядного устройства AirPower » mogilew.by
 

Apple не простилась с идеей выпуска беспроводного зарядного устройства AirPower

Apple не простилась с идеей выпуска беспроводного зарядного устройства AirPower
Четыре года назад Apple на официальной презентации представила аксессуар AirPower, позволяющий одновременно подзаряжать несколько устройств без необходимости их проводного подключения, но к 2018 году новинка так и не вышла на рынок, и компании пришлось отменить данный дебют. Как отмечают информированные источники, на идее не поставлен крест окончательно, хотя когда именно аналог AirPower выйдет на рынок, сказать сложно.




Источник изображения: Apple, Ars Technica

Ещё в октябре прошлого года, как отмечает MacRumors, известный колумнист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) выражал уверенность, что когда-нибудь подобное зарядное устройство Apple всё же выйдет на рынок. Конкретные причины отмены его дебюта никогда не сообщались, но информированные источники считают, что на ранних прототипах процесс одновременной зарядки нескольких устройств вызывал перегрев.
Пока в ассортименте продукции Apple есть зарядное устройство MagSafe Duo Charger, которое позволяет одновременно заряжать два гаджета, но требует их чёткой пространственной ориентации для достижения максимальной эффективности зарядки. Перспективное AirPower позволяло бы, по задумке Apple, размещать на зарядной площадке устройства произвольным образом в количестве более трёх штук.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +401
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости