SsangYong на новый лад: KG Mobility представила электромобиль Torres EVX за $30 700 » mogilew.by
 

SsangYong на новый лад: KG Mobility представила электромобиль Torres EVX за $30 700

SsangYong на новый лад: KG Mobility представила электромобиль Torres EVX за $30 700
В прошлом году южнокорейская марка SsangYong Motor едва не обанкротилась, но её в сентябре спасла местная KG Group, купив крупный пакет акций многострадального автопроизводителя. На выставке в Сеуле новая марка KG Group представила электрический кроссовер Torres EVX, который на южнокорейском рынке будет предлагаться по цене $30 700 с учётом правительственных субсидий.




Источник изображения: News1

Как удалось выяснить Bloomberg, электрический кроссовер новой марки будет использовать литиевые аккумуляторы с фосфатом железа (LFP), поставляемые китайской компанией BYD, хотя последняя и не будет единственным поставщиком тяговых батарей для KG Mobility. Без подзарядки такой кроссовер сможет проезжать, по разным данным, от 440 до 500 км. Ёмкость батареи не превысит 61,5 кВт·ч для базовой версии. Модель способна похвастать и вместительным багажником на 709 литров, хотя методика измерения его объёма не уточняется. Стоимость в $30 700 на домашнем рынке будет достигаться за счёт предоставления субсидий, поэтому в других странах кроссовер Torres EVX окажется дороже.
Машина будет предлагаться и в бензиновой версии, но электрический вариант получит другое оснащение вроде спаренных дисплеев на передней панели с сенсорным интерфейсом, а также иное оформление передней части кузова с более узкой светодиодной оптикой и бампером иного дизайна. Новые владельцы этого бизнеса, по данным Bloomberg, уверены в способности многострадального автопроизводителя избежать дальнейшей угрозы банкротства. Наличие LFP-батареи, по словам представителей компании, повышает привлекательность кроссовера в глазах молодой аудитории, которая нередко опасается возможности самовоспламенения тяговых аккумуляторов, имеющих иной химический состав. Помимо Torres EVX, марка KG Mobility представила в Сеуле ещё три новые модели. Примечательно, что кроссовер во второй половине этого года поступит в продажу не только в Южной Корее, но и в Европе.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости