Lexus анонсировал новую модель LBX » mogilew.by
 

Lexus анонсировал новую модель LBX

Lexus анонсировал новую модель LBX
Lexus анонсировал премьеру новой модели LBX — ее представят 5 июня на специальном мероприятии в Милане (Италия). Это будет новый начальный автомобиль в продуктовой гамме бренда.
Подробностей пока нет, но предполагается, что речь идет о Toyota Yaris Cross с измененным экстерьером и новыми внешними элементами кузова. Также у Lexus ожидается салон премиум-класса.
Напомним, Toyota Yaris Cross выпускают с 2020 года, эта модель построена на единой платформе с хэтчбеками Ярис — TNGA-B, но имеет полностью оригинальный пятидверный кузов. Габаритная длина Яриса Кросс — 4180 мм, дорожный просвет — 170 мм.
Кроссовер оснащается бензиновой или гибридной силовой установкой. В первом случае установлен 1,5-литровый агрегат мощностью 120 л.с., сочетающийся с бесступенчатым вариатором. Гибридный вариант предполагает сочетание 91-сильного бензинового ДВС объемом 1,5 л и электродвигателя отдачей 59 кВт (80 л.с.), совокупная характеристика — 116 л.с.
Привод у Yaris Cross передний, но за доплату можно заказать систему E-Four, с которой устанавливается приводящий заднюю ось электромотор мощностью 5,3 л.с. и крутящим моментом 52 Нм. Он включается автоматически при распознавании плохого сцепления с дорогой — если она мокрая, заснеженная или покрыта песком. E-Four работает только при разгоне и на невысоких скоростях. В моноприводной версии задняя подвеска — полузависимая балка, у варианта 4x4 применена независимая многорычажная конструкция.


Промо-фото Lexus LBX


Toyota Yaris Cross (выпускают с 2020 года)


Toyota Yaris Cross (выпускают с 2020 года)


Toyota Yaris Cross (выпускают с 2020 года)
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +352
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости