В Беларуси функционируют 68 спасательных станций и 210 спасательных постов ОСВОД » mogilew.by
 

В Беларуси функционируют 68 спасательных станций и 210 спасательных постов ОСВОД

Об этом сообщил начальник отдела республиканской водолазно-спасательной службы РГОО «Белорусское республиканское общество спасания на водах» Дмитрий Барановский, пишет БЕЛТА.
В Беларуси функционируют 68 спасательных станций и 210 спасательных постов ОСВОД

– В республике насчитывается около 20 тысяч рек и более 11 тысяч озер. Охрану жизни людей осуществляют спасательные объекты ОСВОД – это 68 спасательных станций и 210 спасательных постов. У нас сейчас увеличивается количество спасательных постов, это огромный плюс для местной администрации, для органов власти, – рассказал представитель ОСВОД.
По его словам, запрещенных мест для купания – 2885. «Мы всегда говорим, что купайтесь только в разрешенных местах. Это не простые слова. Разрешенные места в большинстве случаев практически все оснащены спасательными постами или спасательными станциями. Человек, который купается в разрешенном месте, находится под неусыпным контролем вахтенного наблюдателя», – отметил начальник отдела.
При этом особое внимание обращается на разъяснительную и профилактическую работу в детских оздоровительных лагерях, которые находятся непосредственно у воды.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +588
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости