Новости
Новости Могилева
Интересное
Проишествия
История Могилева
Разное
Почта mogilev.by
Обратная связь
Правила
Widget weather
БЖД с 12 по 22 декабря проведет акцию "Дети и безопасность"
13.12.2023, 12:32,
Интересное
0
Белорусская железная дорога с 12 по 22 декабря проведет акцию «Дети и безопасность», сообщили в пресс-центре БЖД.
Белорусская железная дорога с 12 по 22 декабря проведет акцию «Дети и безопасность», сообщили в пресс-центре БЖД.
В преддверии школьных зимних каникул Белорусская железная дорога традиционно проведет акцию «Дети и безопасность», которая направлена на предупреждение и профилактику детского травматизма, а также гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.
«В период проведения акции работники БЖД совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел организуют рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. О мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта пассажиров также дополнительно проинформируют на вокзалах и в поездах. В трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования, расположенных вблизи железной дороги, проведут тематические профилактические беседы», — рассказали в БЖД.
Работа по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводится на Белорусской железной дороге регулярно и находится на особом контроле. Вместе с тем проблема остается актуальной. Так, за 11 месяцев 2023 года смертельно травмированы 4 несовершеннолетних. Всего за этот период произошло 82 случая непроизводственного травматизма, что на 6 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, число пострадавших в текущем году составило 83 человека. При этом в январе — ноябре 2022 года пострадали 90 человек, из которых 5 — несовершеннолетние (2 ребенка погибли).
Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта: не оставлять детей одних и не позволять им играть вблизи железнодорожных путей, не ходить по железнодорожным путям, не переходить их в неустановленных местах. Кроме того, запрещается перебегать пути перед приближающимся поездом, прыгать с платформ, подлезать под подвижной состав, кататься на кабинах и крышах моторвагонного подвижного состава и локомотивов, класть на пути посторонние предметы, бросать камни в движущийся подвижной состав, пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и разговаривать по мобильному телефону.
БЕЛТА
Источник - mycity.by
рейтинг:
+91
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Акцию «Дети и безопасность» проведет БЖД с 1 по 10 сентября
» Белорусская железная дорога внедряет новую форму проездных документов
» БЖД на период майских праздников назначила 75 дополнительных поездов
» БЖД назначила 67 дополнительных поездов на время новогодних и рождественских праздников
Посетители, находящиеся в группе
Гости
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читаемое
Комментируемое
Белая Русь
18:06
60 554
0
Днепр
18:06
51 074
0
Список дворян Могилёвской губернии
18:06
50 248
0
Могилев. В годы Великой Отечественной войны.
18:06
48 832
0
Сверхпроводимость материала LK-99 при комнатной температуре всё же возможна, показало новое исследование
07:05
46 540
0
Apple TV показал трейлер сериала «Братья» с Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон
07:04
437
0
30 лучших сериалов про маньяков, которые поражают своей жестокостью
06:47
259
0
Marvel показала трейлер расширенной версии фильма «Мстители: Финал»
05:38
441
0
Китайские учёные сообщили о самых убедительных признаках обнаружения тёмной материи
06:06
287
0
Lenovo признала, что обновление BIOS «окирпичивает» Legion Go — пострадавшим советуют обращаться в поддержку
06:25
546
0
Widget weather
Новости
В Китае прошли Игры роботов-гуманоидов. А мы собрали оттуда эпичные фейлы
«Сэкономил 15 тысяч, это если по-скромному считать». Парень решил сам утеплить коттедж
В Беларуси снизилось количество занятых в экономике. Белстат подсчитал на сколько
Вадим Шипачев объяснил, почему ушел из хоккейного «Динамо»
«Улетела еще в январе». В Омане ищут 34-летнюю белоруску (обновлено)
В Беларуси меняются тарифы на платных дорогах. Для грузовиков вводят повышающий коэффициент
Есть шанс поселиться в здании бывшего королевского вокзала. Его переделали в дом
«Цирк какой-то». Белорус возмутился из-за сообщения оператора по поводу трафика
Мужчина выращивал устриц к Рождеству, а их украли вместе с оборудованием. Ущерб — $400 тысяч
«У нас они очень сладкие». Белоруска похвасталась урожаем арбузов
Американский хоккеист впал в кому после тренировки на 32-градусной жаре
В Минске на перекрестке столкнулись троллейбус и трактор. Момент ДТП попал на видео (видео, обновлено)
Супруги оставили квартиру незапертой, сосед украл у них… шкаф
Предстоящее дополнение к «Ведьмаку» лишили русской озвучки — геймеры в гневе
«Просто он выбесил ее». Минчанка уверяет, что воспитатель детсада избила ее сына