Экспедиция по поиску инопланетных технологий потерпела фиаско из-за ошибки с местом падения метеорита » mogilew.by
 

Экспедиция по поиску инопланетных технологий потерпела фиаско из-за ошибки с местом падения метеорита

Экспедиция по поиску инопланетных технологий потерпела фиаско из-за ошибки с местом падения метеорита
Как в своё время сообщило Космическое командование США, 8 января 2014 года на Землю у побережья Папуа-Новой Гвинеи упал метеорит, идентифицированный как первое достигшее Земли межзвёздное тело. Позже этот объект стал предметом интереса группы учёных проекта «Галилей» (Galileo) по поиску инопланетных технологий. Они считали, что упавшее тело с высокой вероятностью могло оказаться зондом пришельцев, следы которого стоило найти. И они попытались.



Поднятые со дна Тихого океана образцы межзвёздного метеорита. Источник изображения: Galileo Project

Опираясь на показания сейсмических датчиков станции на острове Манус в Папуа-Новой Гвинее, был определён вероятный район падения обломков метеорита в Тихий океан. Летом 2023 года группой Galileo была организована научная экспедиция, которая с помощью магнитного трала собрала со дна океана некие образцы. По словам руководства проекта Galileo, это могли оказаться оплавленные фрагменты корпуса инопланетного зонда. На это якобы указал анализ образцов, в ходе которого были выявлены некие аномалии.
Независимая экспертиза статей по проекту пришла к противоположным выводам. Эксперты усомнились в принадлежности найденных в Тихом океане образцов к инопланетным технологиям. По их мнению, это были отходы земной тяжёлой промышленности или фрагменты обычных метеоритов.

Теперь группу энтузиастов ждёт новый удар. Международная группа исследователей проанализировала сигналы с датчиков сейсмостанции на острове Манус и сигналы с датчиков станций обнаружения сейсмической активности от ядерных взрывов, расположенных в Австралии и Палау. Во-первых, сигналы со станции на острове Манус были интерпретированы неверно. Учёные выяснили, что их оставил проезжающий по соседней улице грузовой автомобиль. Во-вторых, зафиксировавшие удар метеорита станции слежения за ядерными испытаниями также подтвердили, что метеорит упал как минимум на 100 миль дальше того места, откуда со дна подняли его вероятные фрагменты.
Тем самым группа Galileo искала признаки инопланетных технологий в образцах, которые не имели никакого отношения к якобы межзвёздному метеориту.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +613
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости