Испанский суд заблокировал Telegram в стране — во всём виноваты пираты » mogilew.by
 

Испанский суд заблокировал Telegram в стране — во всём виноваты пираты

Испанский суд заблокировал Telegram в стране — во всём виноваты пираты
Верховный суд Испании распорядился приостановить работу мессенджера Telegram. Решение принято в стране в качестве меры по обеспечению иска. Это произошло после жалобы местных медиакомпаний на то, что пользователи платформы могут беспрепятственного загружать контент, защищённый авторским правом.



Источник изображения: Dima Solomin / unsplash.com

Согласно имеющимся данным, с исковым заявлением в суд обратились несколько медиакомпаний, включая Atresmedia, Mediaset, EGEDA и Telefonica. На основе этой жалобы судья Сантьяго Педрас (Santiago Pedraz) вынес постановление о временной приостановке работы Telegram в Испании, которая продлится до тех пор, пока расследование не будет завершено. Ответственность за блокировку Telegram в стране возложили на местных операторов сотовой связи. Официальные представители Telegram пока никак не комментируют данный вопрос.
По данным Национальной комиссии по рынкам и конкуренции (CNMC) Испании, Telegram является четвёртым по популярности мессенджером в стране. Регулярно его используют почти 19 % испанцев. Что касается общей пользовательской базы Telegram, то, по данным сервиса, в 2023 году она превысила 700 млн активных пользователей.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +151
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости